Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

MakaPoly

Регистрация: 28 Июл 2021
Offline Активность: Апр 23 2024 02:59
-----

Мои сообщения

В теме: Габапентин (Нейронтин)

01 Апрель 2024 - 02:00

Принимал его с 15 по 27 марта, по 300*3 = 900 мг в сутки. Опять началась эта странная весьма слабовыраженная но длительная боль в половых органах (левое). Отменил, прекратилась. Теперь и ламотриджин отменю, и месяц подожду, если она возобновится - значит, это всё были счастливые совпадения, и она не связана с противосудорожными препаратами. Ламотриджин мне нравился.. габапентин не успел оценить, вроде бы всё как было, так и осталось. После резкой отмены вдруг улучшилось настроение, но это может быть и не связано никак, и быть последствием слишком пристального слежения за своим состоянием. Побуду на одном венлафаксине 150 мг/сутки + метилфолат 1400 мкг/сутки. 

У меня от габы тоже странная побочка: болит плечо слева, боль слабая, тупая, но постоянная, также слева болит в районе тазобедренного сустава.. В общем я не знаю, габу уже не принимаю, но эти боли коррелировали с приёмом габапентина


В теме: Габапентин (Нейронтин)

07 Март 2024 - 01:08

Что лучше габапентин или фенибут?

Габа лучше по прямому назначению, либо от тревоги ситуационно, курсом, например, для прикрытия антидепрессанта.

Фенибут также может облегчать тревогу (а может н нет) может использоваться для борьбы с астенией, апатией. 

В целом у габы больше противотревожный эффект, у фенибутам больше активирующий, но всё индивидуально


В теме: Габапентин (Нейронтин)

27 Февраль 2024 - 08:03

От габапентина литцо отекает, как у меньшить опухлость кто как с этим бориться?

Это сигнализирует о повышенной нагрузке на почки, есть различные препараты, например, канефрон. Но я бы просто поискала другую замену габапентину и его родственникам, чтобы лишний раз не грузить почки. У меня наоброт учащенное мочеиспускание от габы.


В теме: Габапентин (Нейронтин)

27 Февраль 2024 - 08:01

У меня было отравление не габапентином. Было застолье, отравилась я квашенной капустой скорее всего, в тот день ещё пила алкоголь, много ела, не так много, но для меня оказалось много.Габапентин принимала утром 200 или 300, думаю к вечеру выветрился он уже. Алкоголь был качественный, хотя в целом алкоголь это очень токсичное вещество, сейчас совсем не пью, хотя даже если выпью мой кишечник мне устроит мощную атаку.

Отравление было оочеень тяжелым. Рвало многократно, извиняюсь за подробности, потом уже диарея, несколько дней отходила. И плечо болело почему-то. В общем это выступило триггером. До этого и ЖКТ как часы работал, и плечо никогда не болело. Сначала ЖКТ сбоил терпимо. В мае вообще обострилось всё и чуть ли не постоянно вздутый живот  :wacko: 

И с тех пор если есть габапентин больше 1-2 дней плечо снова начинает болеть. Боль тупая, локализируется то в самом плече, то в спину отдаёт, то в рёбра. Наиболее похоже на межрёберную невралгию. Думала на сердце, но скорее всего с сердцем у меня всё в порядке, не обследовала, но желания нет идти к ещё одним врачам, итак уже устала очень от всего этого лечения. Кстати, похожий симптом у меня был в паховой облости седалищного нерва тупая боль. Только она была постоянной и габапентин на неё не влиял. Год мучалась, потом прошло само или непонятно от чего.

До этого габапентин принимала более года в дозировках до 900мг в день с небольшими перерывами. 

При этом ещё психические проблемы, депрессия, тревога периодически) Полный набор так сказать, не жалуюсь, просто констатирую опыт. Может у кого есть мысли на этот счёт


В теме: Габапентин (Нейронтин)

22 Февраль 2024 - 02:40

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам всё легко  :D 

У меня эта история с плечом после тяжелого отравления началась. Тогда заболело плечо слева по какой-то причине и ещё вдобавок ЖКТ по известному месту пошёл, срк, не срк. До этого габу нормально принимала. Видимо хорошо дало по организму, это больше года назад было. 

То что габа ничего плохого делать не может почитайте в инструкции) Конкретно сердце в моём случае вряд ли. И верапамил не родственник габе, габа блокирует субъединицу кальциевых каналов а верапамил блокирует кальциевые каналы во множественном числе. Это как сравнить бобровую плотину и руктоворную дамбу) Поэтому сердечные побочки от сердечного лекарства верапамила неудивительны.


 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру