Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Enteigner

Регистрация: 09 Авг 2021
Offline Активность: Окт 28 2021 09:40
-----

Мои темы

Поиск литературы.

09 Август 2021 - 07:57

Доброго времени суток. Я уже несколько лет занимаюсь исследованиями в области восприятия человеком окружающей действительности, и некоторых смежных областей. Сейчас столкнулся с острой нехваткой теоретической базы по этой теме. Самостоятельный поиск даёт очень мало. В основном попадается либо явный бред, либо информация совсем общего характера.

Интересуют научные статьи, методички, клинические исследования и любые материалы прикладного характера по темам:

1. Фильтры восприятия. (в первую очередь исследования по всяким нарушениям, целенаправленному изменению в их работе, влияние на поведенческие схемы, сопутствующие изменения в психике/характере и т.п.)

2. Работа подсознания и его взаимосвязь с сознанием. (Знаю, что тут вряд-ли есть что-то адекватное, но возможно за последние годы проводились какие-то исследования.)

3. Морфологические изменения мозга как следствие изменений в психике. (Если таковые есть)


Так же интересуют советы по смягчению эффектов психосоматики. В результате экспериментов по изменению психики очень часто выскакивают всякие болячки. Можно конечно перетерпеть несколько дней, но порой очень напрягает. Желательно без жёсткой химии по рецептам...ромашки там попить или что-то типа того.

Заранее спасибо.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру