Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Horst

Регистрация: 07 Сен 2021
Offline Активность: Сен 15 2021 09:27
-----

Мои сообщения

В теме: Фенобарбитал (Таблетки)

08 Сентябрь 2021 - 05:32

Врач должен определить дозировку и длительность приёма.
Если бесконтрольно принимать, то жто закончится плачевно.

Это, разумеется так, понятно.
Но при эпиприпадках, препараты (в т.ч. барбитураты) назначают достаточно длинными курсами: так лечение бензоналом в дозировке 100-300 мг/сут., может назначаться на срок около полутора-двух лет, а в отдельных случаях - при положительном и достаточном ответе на лечение - вплоть до пожизненного (как правило, в, своего рода, поддерживающей, минимальной, дозировке).


В теме: Фенобарбитал (Таблетки)

08 Сентябрь 2021 - 02:14

Есть преп Паглюферал 1,2,3 . Действующее вещество фенобарбитал но там его 0.050 и много еще действующих в-в . Показания: Противосудорожный,противоэпилептический..

Здравствуйте!
Слышал немного об этом препарате, но применять его не приходилось...
В качестве седативного и снотворного препарата с противосудорожной компонентой, применялся также польский комбинированный препарат Reladorm® (Диазепам 10 мг, Циклобарбитал 100 мг). К слову, его я тоже не применял, т.к. не "застал": когда мне выписали на него рецепт, препарата уже не было в аптеках: как выяснилось, в России он не прошел перерегистрацию (о чём в ПНД, что странно, - еще даже не знали). Так, от бессонницы, до появления приступов, приходилось принимать препарат Нитразепам. 


В теме: Фенобарбитал (Таблетки)

07 Сентябрь 2021 - 11:56

mGlur, спасибо за ссылки.
Всё-таки, чаще эти симптомы вызываются именно нейролептиками, особенно, "типичными".
Я далёк от медицинской профессии, но подметил, что часто, в качестве седативных и даже снотворных средств, многие врачи предпочитают выписать нейролептик, или, - да - даже их комбинацию. Отсюда и экстрапирамидные расстройства, и ЗНС и поздняя дискинезия: в общем, состояния отнюдь не способствующие транквилизации и миорелаксации.      


В теме: Фенобарбитал (Таблетки)

07 Сентябрь 2021 - 10:19

Бензобарбитал пью временами. Бензы тоже мало помогают.

Бензонал как противоэпелептическое принимаешь? (Просто, не совсем понял, от чего "мало помогает").

 

Я больше имел ввиду сочетание барбитуры с нейролептиком.

Это вовсе не удивительное сочетание: нейролептики нередко подключают при сопутствующих психотических симптомах, скажем, при органических расстройствах.
(Лично я принимаю Оланзапин 20 мг/сут.: 10 мг утром, 10 - в обеденное время.) 


В теме: Фенобарбитал (Таблетки)

07 Сентябрь 2021 - 08:18

Тебя последствия для здоровья интересуют? Печальные. Если не стремишься к "опьянению, эйфории итп", тем более будет обидно.

Здравствуйте!
Спасибо за Ваше мнение.
Но в России препарат Фенобарбитал, на данный момент, официально зарегистрирован как лекарственное средство и применяется для купирования, указанных мною симптомов: судорожные приступы, бессонница, выраженный тревожный синдром. Да, это, скорее, симптоматическое лечение, направленное на уменьшение страданий больного и повышение качества жизни, - но, порою, приходится "довольствоваться" и этим, за неимением иных, схожих по достижению эффекта, средств.
А, последствия для общего здоровья в динамике, - да, возможно, негативные; но таковые они для подавляющего большинства психотропных лекарственных средств. Но здесь всё определяет соотношение вреда и пользы (необходимости).
К слову, имеется ли у Вас личный опыт применения барбитуратов?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру