Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

team

Регистрация: 14 Сен 2021
Offline Активность: Сен 23 2021 04:41
-----

Мои сообщения

В теме: Тревожная депрессия

22 Сентябрь 2021 - 09:17

Значит тералиджен плохо влиял, он одобрен в других странах только для лечения зуда и кашля у собак, а нормотимика не было.
Видимо диагноз БАР, нормотимик и антидепрессант стали правильным выбором.
Базовый препарат - нормотимик.

Спасибо за консультацию. Тогда у меня есть подозрение что мне нужно заканчивать постоянный прием кветиапина, может быть именно он провоцирует сейчас околодепрессивную симптоматику. Я обязательно проконсультируюсь со своим психиатром и возможно обращусь за дополнительным мнением у другого специалиста. Спасибо.


В теме: Тревожная депрессия

16 Сентябрь 2021 - 02:15

Лечение такое возможно, конкретный диагноз не устанавливается в форуме, да и данных очень мало.
А что за "гипомания" 3 дня и почему это была гипомания, а не нормальное настроение? Возможно до этого было всегда плохое, а потом 3 дня нормальное?

Если возможно что-то более конкретное сказать удаленно, то готов предоставить больше информации.

По поводу гипомании - настроение сильно приподнятое, невозможность усидеть на месте, попеременная фиксация на чем-то, например я за один день 6 раз помыл полы в своей спальне, постоянно казалось что они недостаточно чистые и вообще ходил все по линейке расставлял и вообще не мог перестать это делать. Также напридумывал себе несколько новых проектов, постоянно со всеми восторженно разговаривал, без увеличенной дозы кветиапина не засыпал, к концу дня по ощущениям был уже измотан и, несмотря на то что настроение было приподнятое и потребности в отдыхе не испытывал, чувствовал какую-то болезненность того что я делаю, но остановиться не мог. Мой психиатр предположила что это реакция на антидепрессанты, хотя на тот момент я дозировку не повышал уже около месяца.


В теме: Тревожная депрессия

16 Сентябрь 2021 - 01:02

Хотел добавить что раньше, когда мне было 16 лет была трехмесячная депрессия, но тогда обошлось психотерапией. 

 

 

Дополнение:

 

К диагнозу апреля 2021 добавлено - мелкоразмашистый тремор кончиков пальцев (был у меня всю жизнь иногда сильнее иногда слабее), выраженный белый дермографизм




Copyright © 2024 Нейролептик.ру