Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Тит Флавий Веспасиан

Регистрация: 18 Сен 2021
Offline Активность: Сен 20 2021 10:17
-----

Мои сообщения

В теме: Алкоголик ли я? И от вина ли усталость в ногах выше колена?

20 Сентябрь 2021 - 10:15

Как мне кажется, вы не алкоголик, а человек философ, который любит размышлять, тонкая натура, и достаточно образован, поэтому задумались об этом. Ещё такая тенденция у филологов есть. У меня бывший одноклассник закончил филологический факультет, пьёт редко, но почему-то называет себя алкашом. Алкаши не несут ответственности за происходящее и не задумываются об этом.

Я об этом задумался не столько от образованности, сколько от того, что стало страшно, что стал алкоголиком. В последние 2 месяца зачастил с вином, было 2 случая, когда выпил бутылку хорошего аргентинского вина (с перерывом в 1 месяц и 2 недели). После 2-го раза (тот самый перебор примерно неделю назад) и стал тем моментом, когда я и призадумался, кем стал. Желание пить сильно поубавилось и стало жутковато, жутковато до паники. Хотя до этого года пил редко и не больших количествах.


В теме: Алкоголик ли я? И от вина ли усталость в ногах выше колена?

18 Сентябрь 2021 - 10:53

Все нормально Тит, те кто скатываются к алкоголизму не заводят таких тем, а считают, что у них все хорошо. Только я не понял при чем тут пищевые ассоциации. Ты поосторожней с этим, а то могут шизофрению поставить.
А чтобы не шатало, начни бегать и особенно по лестницам вверх вниз. Я сам так делал

 

Да я зачастил с вином в последние пару месяцев, что вылилось в перебор, о котором я писал. Это и был повод призадуматься. Чую пить спиртное долго не буду. По поводу шатать и лестницы, лет в 26 пробовал, надо бы и правда начать/возобновить. Спасибо за совет.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру