Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Dont reach young blood

Регистрация: 21 Сен 2021
Offline Активность: Апр 20 2022 05:27
-----

Мои сообщения

В теме: Феназепам

20 Апрель 2022 - 05:31

Почему-то зависимость вызывают те препараты, которые реально помогают. Есть такой момент. Лирику и феназепам простым смертным сейчас трудно достать, поэтому печалька.

Да нет, ровно также, как и раньше. Только смысл, всю жизнь на феназепаме не просидишь.


В теме: Добиться ремиссии при шизо...

20 Апрель 2022 - 02:40

И снова здравствуйте. Не знаю зачем вернулся, наверное хочу что-то написать.

За долгое время болезни я осознал, что основные параметры течения ее зависят только от меня-это депрессии, мании и нарушения сознания и мышления.

Да!-лекарства убирают симптомы, но при нарушении сознания остаются после обострения психологические проблемы, поэтому так же важна психотерапия. Возникает множество конфликтов в подсознании и сознании которые может решить психотерапия. Выйдя на этап душевного равновесия и используя приемы лечения достигается ремиссия, причем, данную ремиссию необходимо поддерживать физиотерапией то есть спортом, спорт должен стать привычкой, это как ходить на работу или есть. Тогда не будет возникать ситуативных тем и всякого рода нытья, вызванных например депрессией. К тому же в стадии ремиссии сложно определить почему возникают психологические проблемы, у больного, это может быть вызвано жизненной ситуацией в качественной ремиссии, либо заболеванием, при отсутствии действия лекарств. К тому же в стадии обострения психотерапия может быть "самоубийством".

Не забудьте-любые психоактивные вещества, из разрешенных это-алкоголь могут перечеркнуть все ваши достижения в плане ремиссии. Я как то вспомнил фразу из фильма Москва слезам не верит когда они собирались на шашлык вот там был человек который не пил у него была язва а учавствовал в том что бы насладиться как другие употребляют шашлычок под коньячок. Вчера у меня была такая ситуация. Фраза я не пью у многих вызывает ассоциацию что вы больны-но чем, никто не знает. Можно сказать не хочу. До определенного момента я не соблюдал этих правил и постоянно болел и был в обострениях, теперь для меня 100 грамм крепкого алкоголя-это 100 грамм жира на боках, чего позволить себе не могу. Не из за того что мне нельзя а из за того что у меня есть цель по весу, которую надо достичь.

Читающему я желаю здоровья. Если есть вопросы - пишите сюда, отвечу.

У вас точно была депрессия? Рад за вас, что вы вышли в ремиссию, то никакой спорт не поможет, когда у вас апатия и астения. Это тоже самое, что человеку с паническими атаками сказать- "Просто не нервничай".


В теме: F21.5. Нетривиальные побочки

20 Апрель 2022 - 02:28

Я принимала месяц 10 мг, 4 месяца 5 мг и третий месяц 2.5 мг. Ещё на ночь пью азалептин и сонапакс. Планирую перейти на кветиапин в мае, но боюсь, что не будет работать.

Здравствуйте, хотел уточнить, а с какой целью вы хотите перейти на кветиапин? То есть, что именно сейчас вас беспокоит, и какой диагноз стоит если не секрет? Кветиапин дает очень сильную седацию и сонливость. Как я понял у вас имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, поэтому кветиапин также может давать сильную тахикардию. Я бы назвал оправданным заход на квет в одном случае- у вас имеется ярко выраженная негативная или позитивная симптоматика шизоспектра. Мне в этом случае квет помог, но продолжительный его прием уже никаких плюсов не имеет. Высокий седативный и снотворный эффект никуда не уйдет.


В теме: Ламповый уголок Forvealis

20 Апрель 2022 - 02:19

Да я уже квет до 250 поднял. Пока квет неплохо пошел. Арип наверно 2.5 оставлю.

С квета у вас нет сильной седации и сонливости?


В теме: Тревога вместе с астенией

20 Апрель 2022 - 01:55

Нечем было корректировать акатизию. Анаприлин жесть как депрессогенен, циклодол так это к врачу в психи записываться, габа и миртой не пробовал, габа соло на неврозы фобии тревоги не влияла, мирт только на аппетит.

 

10-20 мг оланз нейтрально по побочкам, никаких депрессий, но на 20мг какая-то избыточная сонливость и несобранность днем если долго принимаю, хотя я там подмешивал флувоксамин к 20мг так что нет пока чистоты эксперимента, из-за чего и стал трогать модафинил.

 

По положительным эффектам тоже пока глухо, ну опять же эффект начинается через 1-1.5 мес а затем быстро усиливается, а я принимаю только 39 дней, да и то неделю пропустил / 2 недели пил 10мг/короче системы нет.

 

Арипипразол кстати тоже акатизию на высоких давал. Короч такие дела. Тизерцин

А какой у вас диагноз на данный момент?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру