Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Тутси

Регистрация: 25 Сен 2021
Offline Активность: Апр 23 2024 07:45
-----

Мои сообщения

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

17 Апрель 2024 - 10:54

У меня тоже мигрени, при этом многие сиозс/сиозсн обостряют приступы. С эсци опыта нет, но флуоксетин, сертралин, венлафаксин обостряли приступы. Но в некоторых случаях могут оказывать профилактический эффект. У меня такой эффект оказывает амик 12,5 мг/сут. Мигрень действительно во многом связана с серотонином, вроде с тромбоцитами что то связано, что в них накопление серотонина, потом резкий выброс в кровь, сужение сосудов и симптомы ауры, затем резкое падение серотонина и расширение сосудов и развитие болевого приступа. Насчет приема триптанов с антидепрессантами, это вроде нежелательно, но по другой информации допустимо. Точно не знаю

Спасибо большое за ответ. Альтернатива триптанам очень дорогущая антитела в уколах, дорого и без гарантии. Начала прием Эгилока 50 раз в день с целью профилактики
Может вы пробовали миртазапин как на мигрени влияет он? Извините, что не по теме

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

17 Апрель 2024 - 11:18

Добрый день. У меня мигрени, прочитала, что при мигренях падает уровень серотонина. Но ведь я принимаю эсциталопрам, разве он не должен убирать или хоть уменьшать мигрени?
Ранее принимала от мигреней рапимиг или сумамигрен, теперь с эсциталопрамом все таки принимаю на свой страх и риск. Есть у кого то такой опыт?

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

09 Апрель 2024 - 04:49

3 недели - мало.
Полное действие АД развивается через 4-8 недель после начала приёма.

Между эсци и атомоксетином есть лекарственное взаимодействие, плюс возможно удлинение интервала Qt. У флюанксола только Qt. Добавление препаратов, если оно и будет необходимо в будущем, надо только с разрешения врача, и если проблем с сердечно-сосудистой системой нет

Поняла, спасибо большое,но вообще-то становится лучше, это очень хорошо, хотя бы выспаться уже большое дело

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

08 Апрель 2024 - 06:37

Доброго дня. Сегодня 3 недели приема Позитивы по 10мг утром. Сон гораздо лучше, видимо потому,что тревога уменьшилась значительно. И это безусловно радует.
Но вот мой симптом апатии даже ухудшился, это не от эсциталопрама, а именно часть болезни. Апатия, астения, неврастения не ясно, 6 месяцев уже не работаю, как амеба.
Стоит ли мне добавить атомоксетин или флюанксол у меня есть, прочитала они могут дать энергии?
Параллельно принимаю ЗГТ терапию, врач гинеколог -эндокринолог говорит эстроген должен поднять настроение, но не выходит.
Очень нужен совет

В теме: Свободное общение

05 Апрель 2024 - 10:38

Если блистеры целые ,то можно без опасения принимать и после  5-ти лет по окончанию срока годности,а ампульные препараты до 10 лет ;)
Рекомендую посмотреть лекцию А.Водовозова "Мифы о лекарствах"
 
https://www.youtube....h?v=BCqMhjTPLIE

Ага, и просрочка есть и ее тоже жалко.
Ну вот я еще к тому, муж в таблетках не понимает, а дома много разномастной психофармы. На которую понятно нет рецептов.
А если какая то ситуация не дай бог плохая. Да любая, в общем то по хорошему отсортировать и пить свою позитиву. Но мне жалко, реально думала спрятать куда это конечно совсем дурь.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру