Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ЕленаНа

Регистрация: 01 Окт 2021
Offline Активность: Апр 18 2024 10:54
*****

Мои сообщения

В теме: Простая шизофрения

03 Апрель 2024 - 10:15

Не хочется создавать свою тему, поэтому напишу здесь.
В общем. Мне стало очень грустно от осознания, что с этой "шляпой" придётся бороться всю свою жизнь.
Вот вроде бы, состояние улучшается (да, очень медленно, но куда деваться), более-менее нормальную терапию подобрали, на которой я себя чувствую стабильно.
Но. Стоило мне поспать 2 часа ночью вместо 9 + был окулогирный криз (около 1,5 часов закатывались глаза), и моё состояние откатило назад.
Я опять ничего не хочу, лежу и смотрю в никуда, как будто я в начале своей болезни. Не знаю, как быстро я восстановлюсь, но как же это надоело. Неужели настолько хрупкая эта система в голове, что недосып всё ломает?
Я не говорю о выздоровлении и возвращении в социум, хочется просто хотя бы стабильно себя чувствовать и не доставать постоянно себя из этой ямы.
Просто нытьё моё.

В теме: Дневник Belle93

24 Март 2024 - 05:52

Сил вам и терпения.

Спасибо вам большое! Да, я уже стараюсь это игнорировать, хоть и не всегда получается. Ещё думаю, что всё эти наши проблемы идут из детства, плюс даже во взрослом возрасте достаётся от родителей. Но я ни в чем их не виню, понимаю, что у отца было сложное детство и тяжёлые отношения с его матерью (он это постоянно рассказывает, как выпьет), так и тянется эта цепочка через весь род.
Надеюсь, что когда-нибудь у всех всё наладится.

В теме: Дневник Belle93

24 Март 2024 - 04:06

Еще раз порадовалась, что я с ними не живу, не хочу видеть и слышать, как она с отцом постоянно собачатся. Я в детстве достаточно этого наслушалась.

Понимаю Вас. Мне итак болезнь добавляет видение мира в чёрном цвете, так ещё слушать эти перепалки целыми днями, ощущение, что живу в беспросветном зле. Очень хочу съехать из родительского дома, но не на что, да и мне никто не сдаст квартиру, даже если будут деньги.
Если не секрет, Вы снимаете что-то, или есть, где жить? Просто любопытство.

В теме: Бады, витамины

18 Март 2024 - 09:30

Кстати, когда я пила нейробион, немного уходила акатизия. Пила по 3 таб. в день около 3х месяцев, ничего, жива.

В теме: Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

13 Март 2024 - 12:52

Но, на самом деле, я об этом как-то задумывалась, я же сейчас нахожусь в изменённом состоянии сознания, в своём мире, отличающимся от того, который в головах здоровых людей. Неужели я когда-то стану снова свободной от этого? (В другой жизни) я просто совсем не представляю себя здоровой. Как это? Наверное, это и есть рай - быть здоровой и свободной от этих страданий.

Надеюсь, не поспособствую раскручиванию бреда, просто мысль вслух.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру