Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

hoh777

Регистрация: 04 Ноя 2021
Offline Активность: Апр 21 2024 06:37
-----

Мои сообщения

В теме: Атомоксетин (Страттера)

01 Апрель 2024 - 10:55

Что-то никто в этой теме не пишет. Значит напишу сама.

Принимаю атомоксетин уже месяц, начинала с 30 мг, потом перешла на 60. После перехода на 60 первое время был откат в противоположную сторону. С 30 меня бодрило, даже зрачок расширялся, а с 60 рубило через 4 часа после приема, при этом ночью был мощнейший синдром беспокойных ног, от которого я просто выла в голос.

Пробовала применять сначала днем, не пошло, потому что побочки (сон, апатия) мешали работать. Пробовала на ночь - СБН и потливость выводили из себя, сны были омерзительные. В итоге вернулась на утренний приём по схеме 150 мг прегабалина и 60 мг атомоксетина. Если их принимать вместе - то побочки атомоксетина нивелируются.

В первые дни была жуткая тошнота и протестовала печень. Пришлось перейти на лёгкое питание, добавила для защиты печени в схему лечения антраль, стало лучше.
ИМХО, атомоксетин с алкоголем ужасно сочетается, потому даже пиво лучше оставить в стороне. Печень сразу даст знать о себе даже у здорового человека.

Сейчас же столкнулась с жесткой проблемой - во всей стране исчез Монсетин (торговое название атомоксетина), и никаких аналогов нет. Удалось с большим трудом найти 2 пачки по 40 мг., и вот думаю, что мне делать - снижать до 40 мг? Но тогда стоит ли ждать терапевтического эффекта или никакого накопительного в такой дозировке не будет? Или повысить до 80, (если считать по весовой категории, то это моя примерно дозировка)? Но тогда атомоксетин закончится за месяц, и где мне его потом взять - пока неведомо.

Наверное мне опять никто не ответит, т.к. в теме пусто...

Если живете в России, то можно купить на люкс фарме, там есть атомоксетин в дозировках до 100 мг за 3800 плюс доставка 200-450 в зависимости от города

В теме: Имипрамин (Мелипрамин)

31 Март 2024 - 07:41

Аналогично с антидепрессантами нового поколения (Ципралекс, Флу и т.д.). Здесь удивил этот лаконичный полный запрет

 

Лучше перебдеть, чем недобдеть, такая логика. Просто я читал сообщения от некоторых людей которые от какого-нибудь сертралина чуть ли не помирали от одной бутылки пива


В теме: Имипрамин (Мелипрамин)

31 Март 2024 - 05:14

Хочу попробовать имипрамин. Стало интересно, что в инструкции написано "Несовместим с алкоголем". У всех СИОЗС упоминание про алкоголь либо нет вообще, либо написано, что-то вроде "С алко не взаимодействует, но во время терапии не рекомендуется"

 

А почему у имипрамина такой строгий запрет на алко? Что в теории может произойти если на терапии с ним выпьешь немного (или много)?

 

При лечении СИОЗС регулярно употреблял алкоголь, никаких негативных моментов не замечал.

 

Индивидуально, у меня проблем с приемом алкоголя и АДов, в том числе с имипрамином, не было никогда. Так что в теории можно, но на свой страх и риск, самое главное между приемом таблов и алкоголем хотя бы 3-4 часа должно пройти


В теме: Локсидан

31 Март 2024 - 04:54

Вам что-нибудь ответили по поводу локсидана?

Нет, не ответили 


В теме: Ладастен

15 Март 2024 - 10:54

Пока что не планируется в продажу



Copyright © 2024 Нейролептик.ру