Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Анзор

Регистрация: 06 Ноя 2021
Offline Активность: Мар 21 2022 01:07
-----

Мои сообщения

В теме: пропало либидо после флуоксетина

09 Февраль 2022 - 05:18

Кстати, в первой ссылке, что я скидывал, говорилось про кратковременные (несколько часов или дней) гипоманиакальные состояния, у меня это тоже возникает стабильно раз в несколько недель. У кого-то тут еще есть такое?


В теме: пропало либидо после флуоксетина

09 Февраль 2022 - 05:06

Никакие антидепрессанты, психотропы, траву, наркотики? Ещё может быть от тревожного расстройства, пост травматическое

Да, ничего из этого.

Все эти симптомы бывают и при шизофрении, и при аффективных расстройствах, так что это не обязательно следствие приема ад или еще чего-то. Это может возниктнуть само по себе в структуре какой-то болезни


В теме: пропало либидо после флуоксетина

09 Февраль 2022 - 11:48

Это не депрессия. Но ты прав, это может длиться годами. Импотент без чувств до конца жизни

А что это? По крайней мере я вообще ничего не употреблял, но у меня точь в точь эта проблема


В теме: пропало либидо после флуоксетина

09 Февраль 2022 - 02:42

Говорят длится это годами и плохо лечится


В теме: пропало либидо после флуоксетина

09 Февраль 2022 - 01:35

"Речь идет о состояниях, в которых анестетические расстройства становятся основным, а иногда единственным симптомом депрессии. У пациентов отсутствует или крайне незначительно выражено идеомоторное торможение; не наблюдается чувства сниженного настроения, суточных колебаний состояния, соматических проявлений депрессии.

 

анестетические расстройства имеют градацию от неполноты чувств до ощущения выраженного бесчувствия и проецируются больными на различные сферы эмоциональной жизни

 

Преобладает словесное описание анестетических феноменов как неполноты чувств, их неистинности, недостаточности, жалобы на «полное бесчувствие» встречаются реже. В то же время эмоциональная ущербность захватывает все стороны жизни больного: общение, отношение к близким людям, способность сопереживать, сострадать, воспринимать красоту произведений искусства, «эмоционально» вспоминать и представ-лять.  В высказываниях больных с чисто-анестетическими депрессиями очень часто имеет место акцент на невозможность получать любые удовольствия (ангедония)

 

Соматопсихическая деперсонализация при чисто-анестетических депрессиях исчерпывается «анестезией витальных чувств». Эти расстройства всегда носят характер ангедонии, то есть отсутствия каких-либо удовольствий, в данном случае - в телесном, физиологическом плане. Больные не чувствуют приятной ломоты в мышцах при физическом утомлении, не ощущают при-ятной сонливости при засыпании, а «отключаются, как машина». Половой акт протекает у них «механически», без эмоционального сопровождения и должной чувственной яркости переживания оргазма."




Copyright © 2024 Нейролептик.ру