Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Orri

Регистрация: 04 Янв 2022
Offline Активность: Сен 04 2023 11:30
-----

#390742 Дефицит железа

Написано Orri на 30 Август 2023 - 04:40

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что принимать или колоть при таких показателях: железо 6,1 мкмолл/л, ферритин 10 мг/мл.

Невролог отправил к терапевту, но терапевт на больничном надолго.
  • 1


#333008 Габапентин (Нейронтин)

Написано Orri на 30 Январь 2022 - 02:25

с англ. вики:

Габапентин является лигандом субъединицы кальциевого канала α2δ.[70][71] α2δ представляет собой вспомогательный белок, связанный с основной субъединицей α1 (белок, формирующий каналы) высоковольтных активированных потенциалзависимых кальциевых каналов (L-типа, N-типа, P/Q-типа и R-типа) [9]. Габапентин не является прямым блокатором каналов: он оказывает свое действие, нарушая регуляторную функцию α2δ и его взаимодействия с другими белками. Габапентин предотвращает доставку кальциевых каналов к клеточной мембране, снижает активацию каналов субъединицей α2δ, снижает передачу сигналов, приводящую к высвобождению нейротрансмиттеров, и нарушает взаимодействие α2δ с рецепторами NMDA, нейрексинами и тромбоспондинами.[9][10] [11] Из четырех известных изоформ белка α2δ габапентин с одинаковой высокой аффинностью связывается с двумя: α2δ-1 и α2δ-2.[71] Большинство фармакологических свойств габапентина объясняется его связыванием только с одной изоформой — α2δ-1.[71][10]

хотя возможно это еще не точно типа?)

А зачем мне англ. вики?
Я сейчас открыла пачку Нейронтина специально, сделала скрины с инструкции, но форум не дает мне ставить их по размеру, ну и ладно.
После вашего текста там четко написано что на самом деле нифига не известно (разные эффекты, разное обезболивающее действие, значение свойств неизвестно, отсутствуют данные о метаболизме и пр.)

У вас есть инструкция по медицинскому применению препарата?

Да и к чему это всё? Да, он до конца не изучен.

Разрабатывался как противосудорожное, бонусом обезбаливает на уровне спинного мозга, давит болевые импульсы и прекрасно ведь?
Чо нам еще надо для щастя..

Лирика всё же в разы лучше, но иногда достаточно и Габапентина. Его выписывать и покупать попроще.
  • -1


#332318 Габапентин (Нейронтин)

Написано Orri на 26 Январь 2022 - 04:57

Вы правы . Я рано сделал вывод о тяжести в голове . В первые дни было а сейчас на третий день эта каска сдавливание прошла . Помягче деиствует нейротин чем канон . Более сильное расслабление и пофигизм . У канона наоборот, сильнее возбуждение . А еще сонливость с неиротина больше чем с габы от канон . В общем релакс полный . Гвабапентин канона в плане энергии посильнее .

Точно! Я вышла из кабинета невролога с рецептом на габапентин и там же, в аптечном киоске его купила. Протянула рецепт, и мне дали этот канон. Отметку на рецепте добрая женщина не сделала.
Дома, очухавшись через несколько дней, решила посмотреть кто еще производит лекарство с таким же действующим веществом и побежала за Нейронтином. И правильно сделала.
Действительно расслабление и пофигизм, что моей нервной системе и требуется.
Ура, что "каски" у вас больше нет.
  • 1


#331840 Габапентин (Нейронтин)

Написано Orri на 23 Январь 2022 - 11:35

Делала двухмесячный перерыв от "Нейронтина". Последняя дозировка была осенью 600+600+600, и уже чувствовалась толерантность вовсю. Сейчас попробовала по 300.
Организм достаточно отдохнул и воспринял вдвое уменьшенную дозу "на ура".
Да, собственно, она мне уже и не требуется, просто для подстраховки, нужно сгонять в другую страну на пару недель, а оказаться в Европе без лекарств, я больше не хочу. Так что "Нейронтин" уже в рюкзаке.

"Лирика" тоже осталась недопитая, закончила с ней по-дружески, без СО, дозировка 300+300. Помогает в разы лучше "габы" и с тревожностью, и с болью, и со сном. Но, это всё же, тяжёлая артиллерия, пусть остаток лежит и греет душу.
  • 1


#331827 Еужен врач, который выпишет феназепам.

Написано Orri на 23 Январь 2022 - 10:24

Мне даже симбалту без перекрытия невролог прописала .На мой резонный вопрос ,что из прикрытия -ничего,не надо себя настраивать на плохое.


Мне тоже. Я постеснялась спросить что-нибудь сильнее "Атаракса"- антигистамина.
Фенозепам у меня кончился год назад ещё, просто пришлось сказать себе: ну, нет Феназепама и нет, здоровее буду.
На самом деле отличный препарат, гонения на него чудовищны. Но и сила воли нужна не злоупотреблять. Это сложно.

Хочу всё-таки сходить к психотерапевту или неврологу и попросить. Да-да, нет так нет, что-нибудь другое похожее выпишут.

А как ваши дела?
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру