Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Karamba

Регистрация: 11 Янв 2022
Offline Активность: Фев 28 2022 04:20
-----

Мои сообщения

В теме: Кофейная гуща

28 Февраль 2022 - 04:01

У меня такое состояние было пару раз в жизни и это было крайне неприятно.

Это немного разные состояния. Мое состояние - это очень сильное истощение и на уровне психики и на уровне физическом. Ваше тяжелее, на мой взгляд.
 

И принимаете ли какие-нибудь таблетки ?


Таблетки я не приримаю совсем. Только Корвалол форте периодически, раз примерно в год, по месяцу. Он потом перестает действовать, но я от него отлично 1 месяц в году сплю.
 

А у Вас кроме голосов, какая-либо другая симптоматика наблюдается, негативка например?

Мне кажется, что со мной происходили за 11 лет все состояния. У меня в самом начале было чтр-то типа эйфории от того, что все проходит. Я тупила ацки. Моск отключился на года два-три. Затем, когда моя психика пришла в себя - я всех и все возненавидела. Мне было плохо физически, все болело. Я очень сильно злилась на всех. Вообще, если честно, у меня есть на это причины, т.к. я не все пишу, т.к. есть вещи, в которые никто просто не поверит. Я сильно злилась и постоянно думала одно и то ж. Это состояние я отношу к негативному, но я не уверена. Мне пришлось каждый вопрос раскрыть по отдельности и проработать самоанализом, чтобы мне стало легче психически. Это тоже несколько лет. Потом меня периодами вштыривало тоже несколько лет, без мыслей одинаковых, а просто состояния накатывали не пойми почему и тоже пришлось это переживать и прорабатывать. Я испытала весь логический ряд всего, что является последствием шизы. Сейчас для меня все эти состояния легки, т.к. я могу с ними работать и нового появиться наверное ничего не может.


В теме: Кофейная гуща

24 Февраль 2022 - 04:26

То есть физ нагрузка, в этом случае, принесёт скорее вред, чем пользу?У Яна на некоторые нейролептики наблюдались такие симптомы.


Лучше у дока спросить, я могу только заметить то, что такое состояние не являлось моим обычным или нормальным, следовательно пользу мне оно точно не приносило. О физ нагрузках я даже не размышляла, птмчт все движения такого рода, приводили к боли, усталости, напряжению и ни к чему хорошему.

Вот эти фантазийные голоса, Вы их именно слуховым анализатором улавливаете или они всё-таки на уровне ощущения

Голоса, как люди, только без людей. Ощущения тоже есть, но это не то. Диалог с человеком, без присутствия человека ) как просто разговариваешь и точно так ж четко слышишь голоса )

В теме: Свободное общение

24 Февраль 2022 - 03:51

Простите за мат мысленный, но наша власть ставит нас под угрозу тем, что не адекватные решения принимает. Йопнутые, прости господи, неизлечимо йопнутые.

И мирных жителей Украины жалк. Чо они не стреляются лично. Если бы власть стрелялась лично, то за пару десятков лет в странах закончились бы типилы на постах.

В теме: Свободное общение

24 Февраль 2022 - 01:43

Прикол, Харьков реально оцеплен нашими и чот мы бомбим.

В теме: Кофейная гуща

24 Февраль 2022 - 01:36

Абсолютно согласна, но где он обитает, этот "адекватный врач"?)

Сама ищу, не нашла пока.

Что значит неусидчивость?
Это акатизия, синдром беспокойных ног или как-то по другому? Можете описать подробнее?
И можно ли её как-то нивелировать без препарата? Ну например физнагрузкой, пробежками или прыганием на батуте или отжиманиями.

Это когда ты постоянно передвигаешься, не можешь сидеть на месте или успокоить свой организм, куда-то сам по себе идешь, не понимая зачем, ходишь или качаешься из стороны в сторону, полу-контролируемо или не контролируемо совсем, двигаешь руками, качаешь ногами и это не проходит. Т.е. в таком состоянии длительно находишься и постоянно. В моем случае это привело к истощению физическому, т.к. психическое истощение уже было. И в какой-то момент становится сложно ходить, просто лежишь. Все сопровождается болью. Как-то примерно так.

И про угрожающий звук. Это был какой-то реальный звук, который воспринимался как пугающий или он в голове возникал?

Я с этим моментом полностью разобралась. Это фантазия, сейчас объясню принцип голосов, так абсолютно у всех, я проверила собой.

Изначально, в детстве, просто появляется звук. Рассмотрим дядю тока. Дядя ток живет в розетках и разговаривает. Мама говорит не сувать пальцы в розетки, а дядя ток может разрешить сунуть пальцы в розетку. Но фокус в том, что мама не разрешила, поэтому дядя ток сказал сунуть пальцы в разетку. Это голоса, которые работают по принципу фантазии.

Взрослый опыт. Круглосуточный монодиалог угрожающего рода. Работает от реакции на ситуацию. Если ты пугаешься чего-то, то остро чувствуешь эмоцию страха, а мысли не всегда успеваешь уловить. Когда я думала а вдруг это сосед, то тут ж слышала соседа, развивая свой монодиалог от того, а что думает сосед, если он меня микроволновками облучает ) Я просто вместе со звуком, путем звука, смогла заметить то, что я реагирую сама на себя и у меня играет моя ж фантазия. Я думаю мысль, а только потом слышу ее от другого лица. Мало кто вообще задумывается на тему того, как происходит тот самый угрожающий звук. Вот так он происходит. Мы сами себе угрожаем. И вся сложность процесса корректировки этих реакций с монодиалогами - это необходимость сломать свои выработанные реакции и отношение, переключив все на адекватный лад.

Но есть еще 1 звук. Он не угрожает никому, он интересненький. Не понимаю как он происходит.

У меня было 2 звука и в детстве и сейчас. Один фантазия, а второй интересный. Второй мне всегда помогает. Именно благодаря второму звуку я смогла разобраться с угрожающим и работой фантазии.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру