Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Чувак

Регистрация: 18 Янв 2022
Offline Активность: Сегодня, 07:00
-----

Мои сообщения

В теме: Арипипразол (Абилифай)

15 Март 2025 - 08:37

а какую дозировку арипа вы пьёте?

5 мг

В теме: Арипипразол (Абилифай)

15 Март 2025 - 01:03

Влияет на либидо/эрекцию?

Теоретически должен влиять в хорошую сторону, т.к. он является частичным агонистом дофаминовых рецепторов.
Я пью его вместе с венлафаксином. Либидо/эрекция в норме. С одним венлафаксином всё намного хуже в этом плане

В теме: Арипипразол (Абилифай)

15 Март 2025 - 01:01

В дуропедии же это описано, он дофаминовый стабилизатор, по этому эффект и дозы прямо зависит от диагноза, с технической точки зрения от количества собственного дофамина, если его мало он прибывит (антинегативные дозы), если много то убавит (антипсихотические дозы).

Не совсем так. Арипипразол присоединяется к рецепторам вместо дофамина и сам навязывает определенную дофаминовую активность. Намного меньшую чем сам дофамин, но всё же

В теме: Дулоксетин (Симбалта)

12 Март 2025 - 03:29

Проблема в том, что уже выглядит.
Не хочет менять по причине "опять привыкать к побочкам новаым". Это его первый адик

А если добавить миртазапин на ночь? Для усиления аппетита. Заодно и спать хорошо будет)

В теме: Последствия приема антидепрессантов

24 Январь 2025 - 04:24

пил сертралин сразу 150 мг, без захода, появилась импотенция, снижение эмоций, мотивации. У меня до приёма уже был высокий серотонин, а после него теперь избыток, у многих эти симптомы проходят после отмены, у меня нет. Надо найти препарат который снизит высокий серотонин в мозге. Бупропион принимал 150 потом 300, на 300 было давление, вернулся на 150 и он перестал работать, видимо возникла толерантность к высокой дозе, и от этого ангедония при снижении.

Интересно, как вы узнали, что у вас был высокий серотонин? Если вы сдавали кровь, то это не показатель. Антидепрессанты сиозс не дают вам больше нейромедиаторов, а блокируют обратный захват этого нейромедиатора обратно в нейрон, т.е. его в межсинаптической щели становится больше, поэтому и обусловлен их антидепрессивный эффект. А не тем, что у вас в крови много серотонина.



Copyright © 2025 Нейролептик.ру