Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ИннаЭнгар

Регистрация: 08 Мар 2022
Offline Активность: Май 28 2022 02:12
-----

Мои темы

Лечение депрессивного эпизода

08 Март 2022 - 08:50

Здравствуйте! У мамы 4 депрессивный эпизод по счету, предпоследний был два года назад. Лечащий врач уволился. Сходили к дежурному. Будем искать другого. Подскажите как профилактировать депрессивные эпизоды, чтобы больше не повторилось?
На данный момент есть нарушения в гормональном фоне. Гормоны пить противопоказано. В основном все эпизоды начинались после стрессовых ситуаций.
Лечится амитриптилин 25 мг утром и 50 мг на ночь. Клопиксол 2 мг (присутствует бред, самобичевание) страх, тревога.
Месяц пропила клопиксол, недель назад закончился, амитриптилин продолжает, завтра ровно 4 недели.
Состояние медлительное, иногда заторможенность, трудно сконцентрироваться, голос тихий, лицо застывшее. До начала приема амитриптилина получше было.
Сегодня произошло , что-то непонятное, она последние пару дней стала получше себя чувствовать, и вот сегодня сильно перенервничала, говорит моментом стала пустая голова, появилась злость, раздражение, стала быстро разговаривать, тараторить прямо, со злом таким, громко, ходить с угла в угол, но при этом спрашивает : что с ней происходит, что-то случилось, что-то не так.
Подскажите что это такое было??? Мы ей дали 0,5 клопиксол и она пришла в себя, стала это все объяснять, что из неё прямо зло лилось, и что непонимала что говорит. Теперь переживает чтобы неповторилось.
В инструкции описывается такой побочный эффект. Наверно рано отменили клопиксол?
Может сможете объяснить что это такое произошло?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру