Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Allie

Регистрация: 07 Апр 2022
Offline Активность: Мар 21 2023 04:37
-----

Мои темы

Тревожное расстройство и бред

12 Июль 2022 - 01:30

Добрый день.
Год назад пережила сильный стресс. Стали появляться ПА и тревога. Закончилось это бредом преследования.
Симптомов шизофрении нет. БАР как-то по краю: энергичность, хорошее настроение, временами быстрая речь.
Лечусь оланзапином 5 мг, но сильные побочные эффекты. Снизили до 2,5 мг, бред, на удивление, держит. Добавили золофт 100 (на оланзапине появилась депрессия) и бепериден 1.
Подскажите, пожалуйста, может ли бред быть частью тревожного расстройства, а нетолько лишь шизо и БАР?

Бредовое расстройство и больше ничего

04 Июль 2022 - 03:14

Добрый день.
Всегда была активным и жизнерадостным человеком. Общительным и энергичным, могла делать несколько дел одновременно, на работу ходила с радостью. 9 лет назад ушла в декрет и в итоге у нас 4 детей. Все было прекрасно, можно сказать, что семья держалась на моём нескончаемом энтузиазме. Но год назад, в 33 года пережила сильное эмоциональное напряжение. Делали ремонт в квартире, параллельно увлеклась социальной активностью - участие в капитальном ремонте дома. Было много споров и переживаний в процессе общения с подрядчиком. В какой-то момент мне стало казаться, что за мной все следят и все работают на подрядчика по ремонту. А сам подрядчик работает на военных и прослушивает наш дом. Стала появляться тревога. Перестала выходить на улицу, в конце концов стала подозревать даже родственников в том, что они хотят причинить мне вред.
К счастью родственники настояли на походе к врачу.
Выписали оланзапин 5 мг на ночь. От него стала испытывать сильную апатию, сонливость. Большую часть дня была как овощ, к вечеру на пару часов оживала и снова принимала нейролептик. Очень трудно было быть мамой для детей в таком состоянии и в итоге я впала в депрессию и стала плакать каждый день. Потом добавили ад золофт 50 мг и я попросила доктора снизить зипрексу до 2,5 мг. Эта дозировка бред держит, но организм реагирует головокружением. Подняли золофт до 100 мг, и добавили акинетон 1 мг. И стало чуть легче.
Бывает ли что бредовое расстройство проявляется само по себе? Сначала психиатр решил, что у меня шизофрения, но поскольку негативной симптоматики нет, решил, что больше похоже на БАР.
Может ли 1,25 мг оланзапина держать бред? Бывает ли что бредовые расстройства излечиваются?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру