Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

antibond

Регистрация: 04 Май 2022
Offline Активность: Июл 11 2022 09:15
-----

Мои темы

Второй год на оланзапине из-за сна.

05 Май 2022 - 12:12

Началось всё,можно сказать внезапно,первого января 2021 года.За неделю до этого как будто приболел,была температура и легкое головокружение без всяких признаков простуды,но за день прошло,потом было страннное ощущение недомогания всю неделю.
А через неделю начался этот ад. Просто перестал спать,вернее максимум засыпал на час,потом резкое пробуждение и дальше ни в какую.И каждый день в таком режиме, ничего не помогало,всякие мяты,корвалолы,и прочие средства,даже снотворное пробовал,ноль реакции.Кое как протянул в таком режиме около 12 дней кажется,на фоне бессонцы пошел заскок на мыслях о смерти,за неделю наверное кг на 10 похудел,почти не ел и мучался.И не важно как я был измотан и усталый,спал все равно как по будильнику,максимум час.Потом пошел к психологу,как то подобрали несколько психотропных препаратов,подзабыл уже названия, кажется золомакс был,но для сна сначала пил кетилепт,потом отменили и выписали роксизапин,он же оланзапин.С ним я сплю более менее нормально. Пью половинку 5 мг таблетки,этого пока хватает чтобы спать.Пробуждения всё равно бывают,но обычно засыпаю потом. Пробовал отказываться от оланзапина,но перестаю опять спать.Пью уже больше года.
Не знаю,может у кого похожее что то было.
Кстати, выписывали миртазапин и атаракс,чтобы слезть с оланзапина но они мне не подошли,эффекта от них нет,только хуже было.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру