Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

whoyouwho

Регистрация: 17 Июл 2022
Offline Активность: Янв 06 2024 09:15
-----

#359393 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Написано whoyouwho на 27 Июль 2022 - 04:46

Продолжаю принимать схему. Пока что только сонливость и туман какой-то в голове. Много сплю. Психиатр сказал, что сонливость должна пройти. Не знаю короче, будем терпеть.


  • 1


#357101 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Написано whoyouwho на 18 Июль 2022 - 04:21

Всем привет. В 15 лет после сильного стресса появилось ощущение, что-то не так. Мир начал казаться каким-то далёким, тёмным. Продолжается это и по сей день. Мне сейчас за 30. Мучает постоянное напряжение, не знаю тревога ли это. Большую часть времени лежу, чувствую как сжимается челюсть, держу телефон сильно сжимая. На улице кажется, что кто-то посмотрит на меня, а я выгляжу ненормально. Также есть сильная навязчивость, что подавлюсь едой и умру от удушения. Сильный страх смерти, раньше были панические атаки. Врачи ставят шизотипическое. Были эпизоды употребления пав, в том числе в недавнее время.
Я уже не могу, это длится круглыми годами, без остановки. Я не помню уже когда был расслаблен. Только после пробуждения немного легче. Не знаю депрессия ли это, ничего не интересно, делать ничего не могу, с трудом работаю. Когда с людьми общаюсь напряжение сильное, думаю что сказать.
Мне очень тяжело рассказать полностью про болезнь, потому что много всего и я не совсем понимаю даже, что со мной. Вот к примеру, дереализация ли это у меня, вроде подходит по описаниям.

Пил год ципралекс 20+ литий 900. Не помню, но заметных улучшений не заметил.
Принимал 3 месяца велаксин 150+миртазипин 30(вроде, забыл какая дозировка) и кветиапин пролонг 200 -- тоже не помогало
На данный момент уже другой психатр назначил велаксин 300 + латуда 40+ ламотриджин 400 + литий 900
Начинал пить, но как-то вразброс, не помогало. Сейчас решил твердно лечиться и принимаю всё, кроме лития.

Бывает такое, что иногда настроение улучшается. Вот например написал сюда, какая-то надежда появляется, легчает расслабляет, но потом опять. Постоянно мысли о прошлом, прошлые ошибки, сожаления, о смерти. Ни с кем почти не общаюсь, постоянно дома, выходить стресс. От этой невыносимости постоянно выхожу покурить, чтобы как-то отвлечься. Или сижу смотрю ролики на ютубе.

Что ещё добавить не знаю, может что-то подскажете.


  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру