Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

VeNeR@

Регистрация: 19 Ноя 2022
Offline Активность: Июн 01 2023 10:20
-----

Мои сообщения

В теме: К кому-нибудь вернулся свой сон, который был утерян при приеме психотропов?

25 Январь 2023 - 11:10

Здравствуйте. Вы начали принимать эсцилопрам. Ну как вам зашел препарат? Помог от бессонницы , а может придал воли и сил ? Поделись пожалуйста.

В теме: Длительная хроническая бессонница

25 Январь 2023 - 10:57

Если интересно, расскажу. Мне 60+. С инсомнией живу более 20 лет. За это время чем только не лечилась: АД, НЛ, тринквилизаторы, снотворные, психотерапия. Вначале пути эффекты от лечения были относительно быстрые и стойкие (ремиссии до полугода). Дальше - хуже. В клинике неврозов (11 лет назад) за полтора месяца перепробовали всё, что можно, ничего не помогло, выписали на "золотом стандарте" в медицине -амитриптилине 100мг + сероквель (дозу уже не помню). Дальше было лечение у психотерапевта (дорого! и не очень эффективно), периодические приёмы всевозможных АД с НЛ, которые помогали всё меньше, а побочки все больше. В начале ковидного карантина записалась на приём к известному московскому сомнологу, назначил очередную комбинацию новых для меня АД +НЛ, после чего началась побочка- синдром беспокойных ног. Во время очередного выслушивания моих жалоб он начал зевать в маску, я поняла, что надо кардинально менять лечение. В инт-те узнала про методику лечения бессонницы Романа Бузунова и Софьи Черкасовой, приобрела их книгу и начала действовать строго их рекомендациям. Отменила все препараты, вела ежедневный дневник. Сказать, что было тяжело - ничего не сказать. В какой-то момент подумывала бросить всё это, лечь и умереть. И у меня получилось. Через 2 недели я начала спать по 5 часов, дальше - больше. Почти два года я не принимаю "тяжелую артиллерию", разве что мелаксен. Бывает, что и не посплю, но на следующую ночь сплю. Может, мой опыт лечения пригодится кому-то. Ведь пожизненный приём таких препаратов - дорога в никуда. Здесь на форуме, как мне показалось, в основном молодежь, вы еще не отягощены таким багажом сопутствующих заболеваний, как возрастные люди. У вас получится. Главное - довести начатое до конца, как бы трудно это не было. Книга называется " Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель", книга есть в инт-те. Удачи и здоровья!


Можно конечно как вариант. Но дело в том , что здесь люди в основном страдают органической бессонницей. А книга заведомо предупреждает и подчеркивает , что метод для неорганической бессонницы. Нужно это учитывать.

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

24 Январь 2023 - 09:32

да без рецепта. это не оф. аптека а просто интернет магазин дженериков, вероятно полулегальный
наложный платеж, когда приходит посылка на почту, и на почте её оплачиваешь. на почте не знают что внутри. и в любом случае пересылка лекарств не запрещена (на сколько мне известно). и вроде там можно сдэком.
некоторые из-за границы заказывают, но я только этот сайт знаю и использую, т.к. сейчас многое из аптек пропало из-за войны
 

олан по идее может ещё сильнее поднять пролактин ,как большинство НЛ. хотя 1/4 вероятно не много, но всё же. возможно лучше заменить на кветиапин, он хотя бы не повышает пролактин.
а эсц от тревог вполне нормально. но в начале приёма может быть усиление тревог, лучше чем-то первое время прикрываться из транков, типа атаракса.
 
ну и лам можно попробовать, только заход долгий, и от тревог наверное не поможет, но я от него бодрее стал


Спасибо большое , я поняла . Попробую . Только эсцилопрам , на сайте только 20 мл. Наверное придется делить таблетку .

В теме: Атомоксетин (Страттера)

23 Январь 2023 - 07:34

Какие побочки от атомоксетина не подскажете? Подойдет ли он от СДВГ , сейчас уже преимущественно СДВ выраженно ?

В теме: Эсциталопрам (Ципралекс)

23 Январь 2023 - 07:15

в интернете купите, шлют почтой, наложным платежом) например, в поиске вбейте фарм7 и открывайте с впн)


Без рецепшен? И как это наложным платежом?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру