Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

dariya28576

Регистрация: 05 Апр 2023
Offline Активность: Мар 04 2024 07:01
-----

Мои темы

Подскажите, пожалуйста, врача психиатра в Казани

09 Апрель 2023 - 03:56

Добрый день, я не так хорошо разбираюсь в теме психиатрии. У меня сейчас очень странное состояние, поэтому я хочу обратиться к врачу психиатру. У нас в Казани много врачей подобного профиля, но я не знаю к кому лучше обратиться. Есть тут те, кто знает хорошего специалиста в моем городе или сам уже консультировался? Буду очень благодарна за помощь.

Не понимаю, что со мной происходит, не могу жить

05 Апрель 2023 - 08:41

У меня такая проблема, что я ничего не могу делать вообще. Отсутствует мотивация и будто полностью подавлена воля, нет инициативы. Возможно все дело в том, что у меня нарушен баланс дофаминовых рецепторов или они заблокированы приёмом нейролептиков? До этого такого состояния я никогда не испытывала, будто сейчас время остановилось и я вообще ничего не понимаю. В голове пустота, все мысли, желания будто исчезли. Я совсем в отчаянии. Скажите, пожалуйста, может какие то препараты есть, которые быстро действуют на эти рецепторы? Потому что уже не возможно это терпеть, все вызывает отвращение. Ничего делать не могу, только сидеть, лежать и ходить.Я испытываю это странное состояние напротяжении этого месяца, которое связываю с приёмом большой дозы нейролептиков. Около 2х недель назад я выпила 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена, после чего появилось вот такое состояние. Мне кажется, что это теперь навсегда останется и я никак не смогу это исправить. Дело в том, что я целый день провожу бесцельно. Я не могу ничем заняться, ни книжку почитать, ни даже телевизор посмотреть. Всё просто безразлично, в голове пустота. Я будто разучилась жить. Каждый день для меня мучителен, потому что я даже не знаю что мне делать. Все кажется неинтересным и бессмысленным. Пропали все желания, цели. Мне почему то кажется, что это не депрессия. Я все надеюсь на то, что станет лучше, но легче не становится.. Поэтому я сейчас думаю о самоубийстве, останавливает лишь то, что у меня есть родные, которые не смогут этого выдержать. Что со мной происходит? Я весь день в напряжённом состоянии, в голове переодически играет музыка, а так совершенно нет никаких мыслей и настроения тоже. Я хочу жить как раньше, но не могу. Вообще ничто не приносит удовольствия. И я будто стала совсем безвольной и безинициативной. Весь день себе места найти не могу. Если что, я уже около 2х лет принимаю нейролептики и антидепрессанты с перерывами. Мой диагноз f50 расстройство пищевого поведения, но на данный момент оно меня не беспокоит, мне вообще все безразлично. Я просто хочу жить как раньше. Пожалуйста, подскажите, что делать

Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

05 Апрель 2023 - 08:15

У меня такая проблема, что я ничего не могу делать вообще. Отсутствует мотивация и будто полностью подавлена воля, нет инициативы. Возможно все дело в том, что у меня нарушен баланс дофаминовых рецепторов или они заблокированы приёмом нейролептиков? До этого такого состояния я никогда не испытывала, будто сейчас время остановилось и я вообще ничего не понимаю. В голове пустота, все мысли, желания будто исчезли. Я совсем в отчаянии. Скажите, пожалуйста, может какие то препараты есть, которые быстро действуют на эти рецепторы? Потому что уже не возможно это терпеть, все вызывает отвращение. Ничего делать не могу, только сидеть, лежать и ходить.Я испытываю странное состояние напротяжении этого месяца, которое связываю с приёмом большой дозы нейролептиков. Мне кажется, что это теперь навсегда останется и я никак не смогу это исправить. Дело в том, что я целый день провожу бесцельно. Я не могу ничем заняться, ни книжку почитать, ни даже телевизор посмотреть. Всё просто безразлично, в голове пустота. Я будто разучилась жить. Каждый день для меня мучителен, потому что я даже не знаю что мне делать. Все кажется неинтересным и бессмысленным. Пропали все желания, цели. Мне почему то кажется, что это не депрессия. Я все надеюсь на то, что станет лучше, но легче не становится.. Поэтому я сейчас думаю о самоубийстве, останавливает лишь то, что у меня есть родные, которые не смогут этого выдержать. Что со мной происходит? Я весь день в напряжённом состоянии, в голове переодически играет музыка, а так совершенно нет никаких мыслей и настроения тоже. Я хочу жить как раньше, но не могу. Вообще ничто не приносит удовольствия. И я будто стала совсем безвольной и безинициативной. Весь день себе места найти не могу.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру