Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

uuulll

Регистрация: 24 Май 2023
Offline Активность: Июл 04 2023 11:24
-----

Мои темы

Теперь всю жизнь на лекарствах?

24 Май 2023 - 03:09

Добрый день. Обрисую ситуацию в целом. Сын с рождения был беспокойным. Тремор до 6 мес. Плохо засыпал.  Истерики, как пошел в сад. Прошли тики, нейродермит, легкое заикание, мытье рук. Странности в поведении. Друзей к 15 годам нет совсем. Но учится хорошо. Не выносит гостей в доме, даже родственников, сам не любит бывать в общественных местах. Точнее в местах любит, людей там не любит. Зимой особенно начало путаться сознание, появились идеи навязчивые, с отцом плохие отношения, легко раздражался, убедить в чем-то было нереально. Взяли направление в стационар. Там выставили шизотипическое расстройство и начали давать респиредон + амитриптилин.  Ребенок изменился сразу. Наверное, такими бывают обычные дети. Ушли конфликтность, раздражительность, настороженность.

Врач сначала говорила, что нам пить препараты 6 мес. При выписке сказала, что достаточно будет 3 мес. Поставили нам другой, более легкий диагноз, до армии, как сказали, но надеюсь, на комиссию не отправят, так как у ребенка плоскостопие 3 степени, будет и так не годен.  Пропили препараты уже 5 месяцев. Стараюсь убрать их понемногу, но сразу возвращается раздражительность, конфликтность, ненормальное поведение. Сейчас даю ему 0,5 респиредона +1/2 амитриптилина утром и вечером. Иногда даю только на ночь или утром. Есть эффект сонливости из-за препаратов. Но отказаться от них уже сложно. Если бы стали давать не в 15 лет, а раньше, возможно у ребенка и друзья были бы.

Не могу принять ситуацию. Это теперь всегда на препаратах? Убирала после 3 мес амитриптилин. Начиналась агрессия (((, вернули

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру