Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Shankara

Регистрация: 29 Май 2023
Offline Активность: Янв 24 2024 03:12
-----

Мои сообщения

В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

19 Январь 2024 - 06:10

У кого нибудь наблюдается такой побочный эффект, как кровяные сгустки или прожилки в отделяемом содержимом (соплях) из носоглотки при приёме кветиапина? Давление у меня в норме, поэтому предполагаю нарушение свёртываемости крови или ломкость сосудов в носоглотке.
При пропуске приёма этого не наблюдается, так что точно от кветиапина.
Принимаю в дозе 50-100 мг от бессонницы.

В теме: Габапентин (Нейронтин)

29 Май 2023 - 06:49

Амитриптилин пил, не помог. Миорелаксанты вообще не действуют. Только Феназепам помогает частично.
Бакала и прегаб сам понимаю что это ещё та дрянь. Короче жду когда совсем все плохо станет и тогда на операцию. Если конечно будет ещё не поздно.

В теме: Габапентин (Нейронтин)

29 Май 2023 - 01:47

Может, но это скорее про толерантность и обслабление эффекта. И, естественно, на контрасте после выхода с лекарства боль ощущается сильнее. Думаю 7-10 дней достаточно, чтобы сделать выводы относительно боли, не думаю, что она у вас уходит вместе с СО. Поэтому бросать так себе вариант без устранения причины и источника боли. Можно снизить доизровку, скомбинировать с каким-то другим лекарством или поискать альтернативу

Ну насчёт альтернативы даже не знаю... Невролог выписывает мне только габапентин и Феназепам. А нпвс слабо действуют. Попросил у психиатра венлафаксин, чтобы и депрессию и боль снижать, но от него такие ужасные побочки даже на минималках, что пришлось бросить.

В теме: Габапентин (Нейронтин)

29 Май 2023 - 12:25

Принимаю габапентин от боли в шее уже несколько лет в среднем по 3 капсулы в день. Помогает очень хорошо, намного сильнее чем нпвс. В шее все серьёзно, там и грыжи и подвывих атланта и спондилоартроз и др. От операции пока отказываюсь.
Психическое привыкание сильное, стоит пропустить дозу и сильнейшая дисфория.
Но несколько раз было такое, что я перетерпевал и через 7-10 дней абстинентный синдром полностью уходил.
Но вопрос в другом, может ли габапентин вызвать неврологическое привыкание на уровне боли? Я бы его давно бросил но боль резко возрастает и я уже не знаю боль ли это из-за болезни или из-за того что организм привык постоянно быть под обезболивающим?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру