Здравствуйте.
Решила поделиться своей историей с Велаксином.
До Велаксина пила Иксел чуть больше года, пока его не вывели из продажи, потом врач перевела на Велаксин.
Иксел кстати работал вполне неплохо, ушли апатия и вялость, но одна побочка очень мешала – сильная потливость, она так и не прошла полностью со временем, но в первый месяц это был просто ад – ездить в метро было невыносимо, пропотевала всю одежду и даже пальто))
Ну и настроение на Икселе все-таки было нестабильным, это я потом уже в сравнении с Велаксином отследила.
Велаксин начинала с 37,5 и дошла до терапевтической дозировки 150 в день. На старте были стандартные побочки: тошнота, сонливость, слабость, перепады настроения. Где-то за две недели они плавно сошли на нет. В общем Велаксин мне нравился, переносился хорошо, снизилось либидо, но я морально была к этому готова)) Появились сюр сны, но как будто через полгода только, уже не отслежу, не сильно меня беспокоили. В общем мне он понравился гораздо больше Иксела. Разницы между капсулами и таблетками не заметила, пила и то, и то, разве что капсулы можно на голодный желудок без тошноты.
Через два года я решила, что я стабилизировалась и пора слезать, врач дала рекомендации по схождению лесенкой: 1 месяц 75 утром + 37,5 вечером, далее 2 месяца 75, далее 1 месяц 37,5, далее 1 неделя 18,75, далее отмена.
Сейчас я на стадии 37,5 1 месяц.
Сказать, что мне было страшно, это ничего не сказать)) я ожидала дикого синдрома отмены, но по факту ни brain zaps, ни каких-то других физических симптомов нет, бывают очень резкие перепады настроения, но уже пореже, чем в начале уменьшения дозировки. Беспокоит только то, что ухудшилось качества сна, теперь странные сны каждый день со мной, это утомляет.
Для прикрытия назначили Тералиджен, я его уже пила, неплохо помогает при тревожности, пью перед сном.
Еще три недели принимаю 37,5, далее еще неделю 18,75 и полная отмена, надеюсь и верю, что все будет хорошо)
В общем, как-то так)