Итак, по крайней мере двое человек с этого форума проходили опросы и могут подтвердить безопасность ссылок. *Прошу прикрепить к материалам дела* )
- Форум Нейролептик.ру - консультации психиатра онлайн, отзывы о препаратах
- → Просмотр профиля: Репутация: Melanisa
Статистика
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 30
- Просмотров: 48
- Статус: Форумчанин
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Женщина
-
Город
Маленький
-
Персональные данные
Инструменты
Друзья
Melanisa еще не добавил друзей
Последние посетители
#418661 Приглашаю поучаствоать в небольшом исследовании.
Написано Melanisa
на Вчера, 19:16
#418543 Приглашаю поучаствоать в небольшом исследовании.
Написано Melanisa
на 15 Март 2025 - 02:38
Спасибо. На самом деле, это очень сложно. КПТ не поможет при тяжелых состояниях, и я тут не об "общественном мнении", что это определяется в первую очередь диагнозом, и при ОКР и депрессии, т.н. "малой психиатрии", состояние может быть тяжелейшим. Еще я не поддерживаю тезис что "при шизоспектре психотерапия не показана", и многие-многие постулаты психологии и психиатрии, не отрицая достижения, там где они реальные и не присвоенные.
Я уж не знаю как там работал А. Бэк с депрессиями, но могу точно сказать, что КПТ не всем подходит, несмотря на то, что считается доказательным методом (по крайней мере, в чистом виде не всегда в "кон"). Я как-то пробовала заходить в личную терапию через КПТ и концептуализацию глубинных убеждений, но вот вооообще не пошло от слова совсем. Погоняла я эти убеждения, а толку? Убеждения, тем более глубинные, не на пустом месте возникают - тем более процедура самой концептуализации мне всю дорогу казалась несколько надуманной, что ли. И для себя решила, что гораздо продуктивнее идти по процессуальному пути, адаптироваться в моменте, чтобы получать более хороший опыт) Вот такой вот личный опыт по КПТ. А ещё я видела ссылку, по-моему даже у самого Бэка, что КПТ не подходит людям с высоким интеллектом
- 1
- Форум Нейролептик.ру - консультации психиатра онлайн, отзывы о препаратах
- → Просмотр профиля: Репутация: Melanisa
- Соглашение на обработку персональных данных
- Правила форума ·