Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Silent

Регистрация: 27 Янв 2008
Offline Активность: Авг 20 2012 06:51
-----

#54150 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано Silent на 20 Август 2012 - 06:55

Была сегодня у психиатра. Назначил флюанксол 0,5 мг утром и ципралекс 10мг утром + ламиктал 0, 25 утром. Ципралекс от депрессии, флюанксол для активизации (у меня в основном апатия, ангедония, отсутствие мотивации, усталость). Сказал, если будет нужно, дозу флюанксола можно будет поднять. А ламиктал для профилактики повторных обострений. Сказал, если лечение поможет, ципралекс и фоюанксол потом отменит, а ламиктал останется. Если не поможет, то назначит или анафранил, или имипрамин. Что-то я в недоумении, ожидала не такие назначения, но попробую.

Мне бы эту иформацию на этой и родственной ей ветке да лет десять назад. У меня в анамнезе 3 психиатра, три различных диагноза, длительный опыт самолечения и результат ниже плинтуса. Я называю свое состояние синдромом хронической усталости. Так проще и короче.
У меня что-то не получается с цитирований, но пост Legogo я воспринимаю воистину как откровение. Про дофаминозависимую депрессию и то, что СИОЗС могут понижать уровень дофамина - я слышу первый раз. Но мой личный опыт привел меня к тем же выводам.
Но пишу я этот пост для, если я не ошибаюсь, Тани.
Если у нас одинаковое расстройство, то:
Монотерапию флюанксолом лучше заменить на прослушивание радио, потому что результат будет гораздо лучше. Если флуанксол чего то там и стимулирует, та только не в даном случае. Я один из последних нейролептиков (Солиан?) использовал как снотворное, и мне кажется, что это единственное квазиснотворное которое не дает ПЭ и последствий при длительном применении. Правда чаще я использую миртазапин, мне 7,5 мг как правило хватает.
Ципралекс - о, это развлечение я не забуду до гробовой доски. Единственный (и можно сказать первый) из СИОЗС который я попробовал и который на протяжении 28 дней превращал мою жизнь в кошмар, начиная с минимальной, ниже терапевтической дозы. Такое ощущение будто на плечи кто-то положил тяжелый мешок, а к ногам привязал гири. (Надо потерпеть, через 2-3-4 недели ты взлетишь! Тьфу...)
Ламотриджин. Тоже один из препаратов о котором мне нельзя забывать. Потому что этот хороший, судя по описаниям, препарат действовал не меня еще хуже чем баклофен. Я не помню уже, но один из этих препаратов вызвал у меня ночью судорогу ног. Ламотриджин для меня остался большой загадкой, разгадывать которою я уже не буду. (Кстати - этот случай не самолечение, это врач номер три после длительных роздумий, консультиций с психотерапевтом и сайтом FDA прописал мне стимулотон и ламотриджин, категорически отказавшись назвать диагноз, смешной какой, как будто он один знает где продают интернеты. Так вот, ламотриджин оказался для меня качелями, или маятником. Сразу после приема наступало резкое улучшение, почти идеальное самочуствие. Но, через пару часов, как мне показалось как будто все негативные ощущения, которые накапливал мой организм в это время, возвращались ко мне бумерангом, мой бедный организм как будто расплачивался за парочку жалких часов благоденствия и говорил мне, что ничто в этом мире не дается безплатно, за все приходится платить. Повышение дозы не повышало положительную амплитуду, зато значительно увеличивало отрицательную. Когда я решил прекратить эти испытания у меня была такоя ломка..., как у наркомана со стажем. Когда я пожаловался на странный ламотриджин, врач за него очень обиделся, но что-то объяснить отказался, видно не сайте FDA такие случаи не описываются.
Имипрамин я тоже попробовал. Этот действовал нудно и скучно, как и все его многочисленные собратья - я стал нервным и по утрам меня немного трясло, а моя усталось уходить даже не собиралась.
Так что, Таня, как это все можна перенести скопом - я не знаю. Может у Вас совсем другой психиатрический профиль, но почему бы в даном случае не начать с монотерапии, хотя бы что бы понять как на эти препараты реагирует Ваш организм. Мне как-то кажется странным такой диагноз и лечение, предполагается БАР, а ципролекс может спровоцировать гипоманию?. Но это уже не моя область, пусть врачи разбираются.
Единственный препатат, который мне подошел - это бупропион. Но это уже совсем другая история, которая еще не закончилась хеппи-ендом.
Надо сказать, что этот пост мне помогал писать велбутрин, за что ему большое спасибо, иначе я бы не асилил.
  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру