Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Arina

Регистрация: 09 Фев 2008
Offline Активность: Май 17 2009 09:45
*****

Мои сообщения

В теме: Как определиться с будущей специальностью?

14 Июнь 2008 - 05:47

не в тему.....но где взять такую прогу ?

В теме: Смогу ли я сам?

06 Июнь 2008 - 07:34

Давайте разбираться.
1.Любое лекарство-это ВСЕГДА рулетка, ни кто ТОЧНО вам не скажет, как именно оно на вас подействует и подействует ли вообще :-))) К сожалению наши знания ограничены....
Более того часто одно и тоже вещество, в той же дозировке, но разных производителей на одного человека действует, а на другого нет... В качестве примера можно привести "сердечное" лекарство анаприлин, он же обзидан. Можно много спорить по поводу качества крахмала, который добавляется в таблетированные формы,но..... в настоящее время достоверно не известно "где собака здесь порылась...." И неизвестно чего больше- реального неучтенного химического фактора или это психика "шутит".
2.Исследование доказали.....
Звучит красиво и убедительно, но проблема в том, что не в одной из опубликованных статей не указаны ссылки не посредственно на протоколы исследования. Мы не знаем толком ЧТО там изучалось и тем более как...
Самая распространенная ошибка-это не правильный выбор объекта исследования и методов с помощью которого этот объект изучают. Поясню на примере: изучаем влияние валидола на
настроение, объект исследования ффективная сфера пациентов кардиологического отделения...., естественно что в вашем исследовании выявится что настроение у пациентов кардиологического отделения несколько снижено....., но к сожалению это снижение настроение ни как не связаано с якобы "депрессивным" эффектом валидола.
Пример грубый, но к сожалению методическими ошибками западные исследователи грешат ни чуть не меньше наших аспирантов.
3.Флуоксетин
Если вы прочитали статью по ссылке, то там указывается, что флуоксетин это АД со СТИМУЛИРУЮЩИМ эффектом и к сожалению стимулирующий эффект начинает "работать" значительно раньше антидепрессивного. Таким образом у суицидального пациента мысли еще есть...... и силы на то самое не поправимое уже появились.
Личное мнение.
Препарат не плохой, но любой АД должен назначатьсяя строго по показниям- четко диагностированный депрессивный синдром и т.д. назначения терапевтом, неврологом и т.п. не допустимо!!!! Психотропы все же "епархия" психиатрии.... и вмешательство врачей других специальностей, прослушевших лекцию медицинского представителя о том "как круто....." мягко говоря не правильно.

В теме: Смогу ли я сам?

05 Июнь 2008 - 08:38

См. здесь
]]>http://dr-lis.ucoz.ru/publ/5-1-0-102]]>

В теме: Смогу ли я сам?

30 Май 2008 - 06:51

1.На поддерживающей терапии работать сможете, на базисном лечении- не знаю, к сожалению самому человеку объективно сложно оценивать свое состояние. Это не значит, что вы не способны правильно оценивать ситуацию, но свое психическое состояние самостоятельно оценить увы не может ни один человек.
2."Травки" и "отдых" здесь не помогут.

В теме: Смогу ли я сам?

30 Май 2008 - 03:56

1.Кроме приступов , что вы описали, что-то еще мешает жить ?
2.Сами НЕ СПРАВИТЕСЬ, вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен ПСИХИАТР и медикаментозная терапия, назначенная не по интернету. :-)
3.Ни кто не мешает обратиться в частном порядке к психиатру (можете в тоже самое ПНД, просто подойти без документов и поговорить с доктором, либо в другом городе искать учреждение соответсвующего профиля).
4.Если ваша мама обращалась с вами к психиатру, то "не помню" вообще-то маловероятно, выясняйте подробности у родительницы. И еще .... карты осмотра детского осмотра в ПНД не хранятся- детский психиатр, как правило находится в детской поликлинике (раньше была специальность даже психоневролог-детишками занимался), наверное все-таки обращались в более позднем возрасте ? Кстати с какого перепуга, ваш работодатель в ежегодный медосмотр специальность-программист включает психиатра ? Есть четко определенные приказом минздрава специальности (опасные условия труда).
5.Не тяните с обращением к психиатру.
С уважением



Copyright © 2024 Нейролептик.ру