Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Enotta

Регистрация: 13 Мар 2008
Offline Активность: Мар 21 2013 11:03
*****

#14951 Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)

Написано Enotta на 14 Июнь 2009 - 06:00

Между финлепсином и тегретолом разницы не заметила вообще; препарат ОЧЕНЬ мне помог в борьбе с депрессией: на АД (всех, которые я принимала) чувства и эмоции всё-таки немного искажались, были слабее, а вот на финлепсине настроение пришло в норму. Мир с т.з. эмоций ощущаю так же, как и до болезни (тьфу*3) :-) Ура карбамазепину :-)
  • 1


#3941 Сердолект (сертиндол)

Написано Enotta на 30 Март 2008 - 08:36

Хорошо снял навязчивости, но от него ОЧЕНЬ сильно (процентов на 30-50) повысился аппетит: ела и ела, а чувства насыщения не было. В итоге начал ползти вверх и так подорванный рисполептом вес. Плюс нарушился сон: днём нападала сонливость, которая никак не могла закончиться сном. При этом было ощущение заторможенности: могла долго смотреть в одну и ту же точку, постоянно задумывалась, не хотелось ни общаться, ни вообще делать что-либо, голова словно в танке была...Странный препарат, в общем. Жить с такими побочками просто невозможно.
  • 1


#3576 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Написано Enotta на 14 Март 2008 - 08:39

Через сколько пройдет сонливость от сероквеля? Только начала принимать

ЁлкаИголка, да никогда не пройдёт! Это постоянная побочка, а сероквель один мой знакомый "вырубидолом" назвал. На голодный желудок вырубает минут через 15 влёгкую. Зато удобно, сон регулируется: хочешь потусить подольше - просто не принимаешь препарат, и можно около двух суток не спать, проверено. Правда, если уж примешь, то меньше 9 часов точно не проспишь. Так что аккуратней там...И с алкоголем не мешайте, с него продолжительность сна процентов на 30 миниму увеличивается. Я так делала - пила, что хотела, но в течение ближайших нескольких часов таблетки не принимала - чтоб алкоголь выветрился и не спать потом по 20 часов.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру