Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ladyRTN

Регистрация: 27 Апр 2008
Offline Активность: Авг 30 2009 06:29
-----

Мои сообщения

В теме: Шизофрения - галоперидол

04 Декабрь 2008 - 12:28

Уважаемый Vootshi, то что с Вами произошло - остро развившееся психотическое состояние. С большой долей вероятности в рамках заболевания из круга шизофрении ( поясню, шизофрения - достаточно большая группа психических болезней). По описанию у Вас благоприятная форма, т.е. при правильном лечении психоз может больше не повториться, и Вы сможете продолжать работать и вести ту жизнь, которая была до болезни. То, что Вы ощущаете снижение умственных способностей действительно может быть связано с побочным действием лекарств. Состояние было тяжёлым, необходимо было обрывать психоз, поэтому и использовались мощные препараты. Но сейчас нельзя прекращать приём нейролептиков. Существует группа атипичных антипсихотиков ( солиан, зелдокс, абилифай ), которые лишены побочных эффектов, наблюдающихся при приёме галоперидола. Принимая препарат из этой группы Вы сможете вернуться "в нормальное, ( ясное ) состояние ".И я согласна с Maximom нейролептик нужно принимать длительно, таковы особенности заболевания. Поэтому, Vootshi, обязательно обратитесь за консультацией к психиатру и обсудите дальнейшую тактику Вашего лечения.
Желаю удачи и верных решений!

В теме: Что со мной такое?

01 Декабрь 2008 - 12:47

Думаю, описанные Вами симптомы имеют невротическое происхождение, т.е. вызваны фактором или факторами, которые для Вас как для личности явились психотравмирующими.Вы представляетесь мне человеком тревожно-мнительным,который тяжело переживает неудачи, критику. И вот на фоне таких особенностей Вашего характера да при сложных взаимоотношениях с одноклассниками и т.д. и развился этот страх общения с другими людьми ( социофобия ). Рекомендую Вам пройти экспериментально-психологическое исследование с психологом, и с его результатами обратиться к специалисту психиатру - психотерапевту. Важное место в Вашем случае должна занять психотерапия. Самостоятельно, с помощью чтения книг по психологии, трудно справиться с подобной проблемой. Наверное, в начале нужна индивидуальная психотерапия, а в дальнейшем групповые сеансы, которые помогут Вам совершенствовать навыки общения с другими людьми, научиться оценивать себя самостоятельно и не бояться оценок других людей.
Я желаю Вам удачи,Vlad.

В теме: Может ли рисперидон вызвать бессонницу?

23 Ноябрь 2008 - 02:06

Уже почти четыре месяца принимаю Торендо(рисперидон). Поначалу проблем со сном не было(первые 2 месяца). Потом начались ранние пробуждения в 2-3 часа ночи, когда перешел с 4 мг на 2 мг стал спать ещё меньше. Сейчас не сплю (ну может один час). Чувствую себя, конечно, не выспавшимся, появляется сильная лень. Может ли это лекарство вызвать такие побочные действия?

Уважаемый Snay, думаю, что нарушения сна связаны не с рисперидоном, а с особенностями течения заболевания. Считаю, что нужно подкорректировать схему лечения. Возможно добавить антидепрессант.

В теме: побочные эффекты при приеме симбалты

23 Ноябрь 2008 - 01:58

Здравствуйте! Насколько влияет прием антидепрессантов ( в частности симболты) на сексуальную сферу у мужчин?

Снижение сексуального желания может быть одним из симптомов депрессии.При лечении депрессии восстанавливается и сексуальная функция. иногда при приёме антидепрессантов (в том числе и симбалты) могут развиться такие побочные эффекты со стороны половой системы как задержка, нарушение эякуляции. По окончании лечения всё как правило восстанавливается.

В теме: Депрессия

30 Октябрь 2008 - 08:34

ladyRTN , подскажите пожалуйста : с увеличением времени бодрствования , скажем две ночи - результат улучшится ?

38-40 часов-оптимальное время, рассчитанное учёными. Ещё раз повторяю, что это метод лечения. Целесообразность его проведения в каждом конкретном случае нужно решать с врачом и проводить обязательно под наблюдением. Не нужно экспериментировать самостоятельно, т.к. это может ухудшить психическое состояние.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру