Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

vishnia

Регистрация: 03 Дек 2008
Offline Активность: Дек 03 2008 07:21
-----

Мои темы

Влияние декстрометорфана на психику и организм

03 Декабрь 2008 - 07:17

Здравствуйте!
В некоторых лекарствах от кашля содержится вещество декстрометорфана гидробромида (DXM), которое при передозировке оказывает определённое воздействие на сознание, ну и полагаю, на всё остальное. Естественно, такими лекарствами "лечатся от кашля" все кому не лень. Меня интересуют некоторые вопросы:

- Как классифицируется DXM? определяется ли он (в чистом виде) как наркотик? если да, (а если нет, то, по вашему мнению, если таковое имеется) к какому классу наркотиков его можно отнести (галлюциногены, психостимуляторы и т.д.)?
- Как DXM влияет на психику? в какие сроки и при какой интенсивности употребления?
- Были ли зафиксированные случаи заболевания острыми психическими растройствами (трудно поддающимися, или практически неподдающимися лечению) в результате употребления DXM?
- Как влияет употребление этого вещества на здоровье организма в целом?
- Имели ли место случаи летального исхода в результате приминения DXM (наприм. передозировка)?
- Был ли у вас как у врача опыт работы с пациентом "перегоревшем" на DXM? если да, то не могли бы вы рассказать об этом опыте?

Большая просьба! Флуд, типа "грёбаные торчки", "хватает же дебилов", "наркотикам - нет!" и прочее в таком духе, не разводить! Я и сам знаю, что ВСЕ наркотики губительны, и лучше их не употреблять. Сразу скажу, что я неоднократно употреблял содержащие DXM препараты, и меня не интересуют морально-этические и социальные вопросы, связанные с употреблением наркотиков, равно, как мне неинтересно чьё-то личное отношение к проблеме наркотиков. Я задал вполне конкретные вопросы и хотел бы получить конкретные ответы. Вопросы адресованы, в первую очередь, специалистам. Заранее благодарю за содержательные ответы.

С уважением.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру