Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Кирилл МОС

Регистрация: 10 Дек 2008
Offline Активность: Дек 21 2008 12:30
-----

Мои сообщения

В теме: Помогите разобраться, пожалуйста!

14 Декабрь 2008 - 03:08

У нас в городе очень тяжело найти психотерапевта. Я несколько месяцев искал даже этого психотерапевта. Был на приеме у участкового психиатра. Она сказала, что это работа психотерапевта, а не психиатра. Сейчас кроме этого консультируюсь у одного психотерапевта из Германии.
Потеря полного контроля означает, что я боюсь потерять контроль над собой и своим телом. Такое ослабление контроля возникает при употреблении алкоголя, нейролептиков, то же амитриптилина. Я боюсь того, что не могу управлять своим собственным телом так, как я хочу. То есть я не могу резко протрезветь и обрести полный контроль. Это меня очень угнетает. Возможно, поэтому я и боюсь спать. Это сидит на подсознательном уровне. Я понимаю, что такие страхи глупы и беспочвенны, но не могу ничего поделать. ЭТо все происходит помимо моей воли. Это страшно меня мучает. Особенно по вечерам, когда это набирает особенную силу. Я не могу усидеть на месте. И дополнительно возникает такое ощущение, что где-то в шее или голове что-то сидит, как будто камень, и я должен вытолкнуть его. Все это ощущается в сумме. Возникает жуткая плаксивость из-за того, что я не могу это сделать. Как будто сажусь, плачу и прошу оставить меня в покое, снять с меня это ужасное состояние. Все эти проблемы начались после того нервного срыва и с депрессией не имеют общего. Они возникают совместно с депрессией, но сама депрессия не является их причиной, как я понял. Я думаю, хорошо было бы найти гипнотерапевта, который смог бы переместить меня снова во время того срыва, чтобы преодолеть эти последствия. Голова болит в районе затылка, но это из-за сколиоза. Это я знаю точно. Но заметно то, что у меня шея (район позвоночника и основание шеи) болит, в основном, именно при этих приступах. Одним словом, чем сильнее эти приступы, тем сильнее болит шея в районе позвоночника. Я думаю, что может быть что-то со спинным мозгом. Часто возникает ощущение будто червяк ползает под черепом. Я писал об этом. Сначала четко ощущается одна зона мозга, потом другая, потом третья. Какое-то неприятное тепло, горячее. Среди родственников нет страдающих мигренью или проблемами с психикой. Я выделяюсь на этом фоне. Хотя хорошо я знаю только родителей. С другими родственниками я малознаком. С большинством вообще не знаком. Спасибо вам огромное за помощь! Сегодня опять случился приступ. Очень сильный. Как будто всего разрывало. Опять плаксивость, боязнь потерять контроль...

В теме: Помогите разобраться, пожалуйста!

14 Декабрь 2008 - 12:10

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь из врачей откликнется на мои сообщения или мне снова остается надеяться только на самого себя?

В теме: Помогите разобраться, пожалуйста!

10 Декабрь 2008 - 04:00

Здравствуйте, CopperKettle! Спасибо вам огромное за ответ! В первый раз приступы депрессии (серьезные) появились около полутора лет назад. Я тогда расстался с девушкой, хотели отчислить из универа. У меня и раньше ингода были депрессивные состояния, но такое сильное в первый раз. Я думал покончить с собой, потому что не получалось преодолеть это состояние. Но так и не смог преодолеть страх смерти и боли. Затем я впервые прочитал про антидепрессанты и вспомнил, что у меня в ящике лежит антидепр амитриптилин. Но я не спешил его пить. Всячески старался сам преодолеть это состояние. Но не смог преодолеть и поэтому начал пить таблетки. Через некоторое время сумел преодолеть и вроде бы жизнь и состояние наладилось. Но потом, после защит дипломной работы, я снова впал в это состояние. Пил амитриптилин около 2 месяцев. Дальше случилось то, о чем я рассказал. Пил два месяца я потому, что как только бросал пить антидепрессант, депрессия возвращалась вновь. После нервного срыва я обратился к психотерапевту. Он прописал магний б6, афобазол и рекситин. Афобазол не пошел из-за боли в животе, а рекситин я пил по 20 мг в день. У меня были сильные головные боли и нервное перевозбуждение. Я не мог уснуть. Я пропил так целую неделю по 20 мг. Больше не выдержал побочек. Перешел на четверть таблетки. Головная боль уменьшилась, нервное перевозбуждение тоже, и настроение наконец-то улучшилось, но побочки я тоже долго не выдержал. Я рассказывал психотерапевту про последствия нервного срыва, но он списывает все только на депрессию. При приеме рекситина последствия срыва не проходили.
Проблем по жизни у меня много, но я отношусь к ним спокойно более-менее. Это не так меня волнует как эти проблемы со здоровьем. И депрессивное состояние я могу вытерпеть, но последствия нервного срыва проходят очень тяжело. Тяжело заставлять себя каждую ночь засыпать, преодолевать страх. Также из-за того, что сейчас почти не бывает солнца и быстро темнеет, темное время суток угнетает меня еще больше. Как будто камень на шее становится. Но сейчас полегче. По вечерам возникают ужасные мысли.
Как проходил нервный срыв, я уже описал в первом сообщении.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру