Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

SidiB

Регистрация: 31 Дек 2008
Offline Активность: Авг 25 2016 05:39
-----

Мои темы

Страх и тревога перед работой

16 Октябрь 2014 - 10:05

Я здесь человек не новый. Прошлая тема куда-то пропала, опишу по новой.

 

6 лет назад из-за сильного стресса на работе, а также общей неуверенности в себе, мнительности появился сильный, с трудом преодолимый страх перед работой. Решить проблему пытаюсь последние 2 года, до этого финансовых проблем просто не было.

 

Сейчас страх проявляется практически перед любой работой за компьютером, даже несложной. Лечусь 3й месяц в ГУ НИИ Неврологии, психиатрии и наркологии при Академии наук Украины. В других учреждениях и больницах также лечился и не раз, но тогда больше волновали депрессивные симптомы, а не страх перед работой. Причем тут я работать не боюсь, а вот приезжаю домой - сразу страх возвращается.

 

Пока принимаю:

1. Амитриптилин. Хороший препарат, без него скорее всего уже суициднулся бы. Убирает депрессивную составляющую, но страх как то остается. Сейчас принимаю 2 таблетки в день, дома - 5 таблеток в день, страху без разницы.

2. Азалептол, труксал (от бессонницы, действуют слабо, сейчас отменили)

3. Мелипрамин + флуоксетин. Первый - эдакая батарейка Дюраселл. От второго пользы не чувствую: принимал его неоднократно и в прошлом, толку нет.

4. Бифрен (ака фенибут). Неплохо помогает против астении, улучшил умственную выносливость.

5. Вальпроком. Тут его любят и назначают по-моему всем; да и мне не мешает. Вроде бы как бы снижает количество депрессивных "уколов" в течение дня, но я могу и ошибаться.

 

Дома пробовал диазепам, гидазепам - толку ноль или слабый. У разных врачей и самостоятельно пробовал практически все СИОЗС - эффект нулевой или близко к тому. СИОЗСНД Бупропион неплохо бодрит и активирует, но мелипрамин будет все же посильней, да и дешевле.

 

Сейчас меня тут лечит молоденькая врач-интерн, опыта у нее немного, да и я не знаю, что можно попробовать. Буду рад любым рекомендациям, предложу их врачу и пусть уже решает.

 

Текущий диагноз - Ф61, помимо страха перед работой у меня букет депрессивных симптомов, в частности, тоска, апатия, чувство безнадежности, страх перед физическими усилиями. Все это дело периодически накрывает и отпускает, но амитриптилин достаточно сильно уменьшает интенсивность этих переживаний.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру