Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

omen

Регистрация: 30 Мар 2009
Offline Активность: Май 15 2010 05:03
-----

Мои сообщения

В теме: альтернативы антидепрессантам в лечении неврозов

10 Апрель 2010 - 10:03

Какая причина?

В теме: Опасен ли психоз

19 Март 2010 - 11:26

Вопрос сложный.
На этом форуме ссылались на сравнительное исследование группы получавших норм. дозы нейролептиков и минимальные-нулевые( в период госпитализаций с обострением) и якобы частота рецидивов в последующем был сходной.Правда о глубине остатка-дефекта ничего не сказано.
Перефразировать это можно - патогенетично или только симптоматично лечение нейролептиками? или нужны ли вообще нейролептики?
Но на тех же вытяжках "что мы знаем о шизофрении за 2008 год", как и в другой литературе четко написано, что интенсивное пролечивание первого эпизода-манифеста достоверно улучшает прогноз в будущем.
Психоз нейротоксичен, это правильно замечено 100 лет назад(Блейлер-Юнг)и полностью подтверждается современными исследованиями.
Лечить даже тихий острый психоз нужно как можно своевременней особенно в начале болезни.

В теме: Гомосексуальность

17 Февраль 2010 - 10:40

Общеизвестные факты гомосексуального поведения у животных ( наблюдала у котов и быков), чем это объясняется? тут явно не приобретенные психические отклонения.

Сравнивать человека с животными - нужно - это один из немногих путей объективного познания психики. Но разницу стоит четко понимать, и не выдавать иллюзию за действительное. Среди животных нет гомосексуалистов, среди них даже гетеросексуалистов, им вообще чужда объектная чувственная любовью. Если у животного зачесалось между ног, оно, имея удачный опыт и практические навыки, может легко удовлетворить его даже на мягкой игрушке или хозяйском тапке. В том числе почему бы не просунуть в другие тёплые места(не важно кому они пренадлежат) - только принцип удовольствия. Фактически грубо-говоря то что вы описали является оп сути онанизмом - аутоэротизмом.
Все таки один гомосексуалист любит другого реальной любовью, порой не менее высокой, чем воспевается поэтами. Это гораздо больше чем просто сексуальное удовлетворение. Хотя слой аутоэротизма в гомосексуальной любви всё-таки толще чем в традиционной.
То же касается маленьких детей, у них нет вообще сексуальности в смысле разделения полов(они просто о нем пока смутно подозревают), их психосексуальность проявится с тем объектом, который сможет доставить им наслаждение включая сверстников одного пола. По некоторым данным(к сожалению ссылка давно утеряна)не менее 30% людей имеют гомосексуальный(пэтинг, раздражение гениталий) опыт в детском возрасте.
Но это не делает гомосексуализм(\ость) взрослых нормой.

В теме: Причины шизофрениии

16 Февраль 2010 - 04:33

Думаю, не все тут так гладко
Да, исследования формально дают риск процесса в следствие перинатальной травмы в х7("Шизофрения" Джонс,Бакли 2006)
Однако они же пишут, и это очевидно, что разница в эпидемиологии между популяцией с отличной перинатальной службой и с плохой - незначительна. И колоссальный прогресс в охране плода за последние четверть века, собственно плодов на поприще профилактики шизофрении не принес. Так, что дело видимо не в пьяных акушерках и не в приказах минздрава.)))

В теме: снятие диагноза "шизофрения"

20 Январь 2010 - 05:11

если все ровно так, как вы описали( в чем я сомневаюсь)
проблем со снятием не будет
3 штуки баксов. мммм...., обычно даже шоколадки не оставляют)



Copyright © 2024 Нейролептик.ру