Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

amyloid

Регистрация: 06 Апр 2009
Offline Активность: Фев 23 2010 07:52
-----

#13848 Телепсихиатрия

Написано amyloid на 11 Май 2009 - 09:34

согласен с VanDim на все что процентов! :rolleyes:

не согласен с Easy по поводу "не принимая психотропых средств и не почувствовав действия ЛС со всеми их "прелестями" ваш психиатрический опыт мягко говоря неполный". Психиатрия, да и, собственно, вся медицина - это не есть "почувствовать всей прелести ЛС на себе". Опыт не так набирается в любой сфере деятельности!

по поводу "беспокоит больше всего на данный момент времени - ведущий симптом и получив консультацию быстро купировать неприятную симптоматику" могу сказать (даже утверждать), что больной сам не в состоянии определить свой ведущий симптом и купировать его, тем более... Даже начитавшись умных книжек. Больного надо видеть врачу, потому что ни написанные слова, ни передача анамнеза из уст в уста не заменят взгляд врача (и приобретённый им опыт) на данную болезнь и на данного больного!

Моё мнение - это сугубо моё мнение! никого не хочу обидеть и конфликта тоже не хочу)) просто высказался!))
  • 0


#13793 Телепсихиатрия

Написано amyloid на 08 Май 2009 - 04:26

а вот я, например, против подобных консультаций. <_< объясню, почему. во-первых для постановки диагноза больному (даже не психиатрического профиля), его нужно непосредственно видеть, щупать, слушать, слышать! а по ICQ? опять же, такого сделать невозможно! да, и больного даже нельзя увидеть. Если Skype, то даже по веб-камере всего можно не увидеть (да, и даже не "всего" так же!
даже самому больному иногда будет важнее видеть лечащего доктора. и вопросы конфиденциальности... вобщем, здесь много спорных вопросов. но в любом случае, я против таких подобных консультаций))
  • 0




Copyright © 2024 Нейролептик.ру