Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sadflesh

Регистрация: 26 Май 2009
Offline Активность: Июл 10 2016 05:18
*****

Мои сообщения

В теме: планетарное обострение?

12 Апрель 2012 - 05:11

а у меня 9 балльный коктейль аффектов .дисфория.генерализованно тревожная тоска,навязчивости и все это в крайней степени.за вечер принято .1 мг клоназепама.60 капель валокордина.10 мг тералиджена.50 мг сероквеля.2 мг лорафена.и до сих пор все равно не сплю.жаль что ты редкий в скайпе,хотя то что меня некому поддержать видимо справедливо

В теме: Негативная симптоматика и депрессия.

09 Январь 2012 - 02:08

Вы некорректно поставили вопрос .в психиатрии негативной симптоматикой называют синдромы возникающие в рамках психотических расстройств .хотя при большом депрессивном расстройстве имеет место дефицитарная симптоматика и если не брать во внимание анамнез больного то при тяжелых депрессивных состояниях нарушения в эмоционально волевой сфере,уплощение аффекта,нейрокогнитивное оскуднение,апато-абулические проявления могут достигать степени выраженности сопоставимой с той какая бывает у больных шизофренией.но в рамках депрессии все эти дефициты носят обратимый характер,разница лишь в природе и глубине поражения психики.хотя многими авторами высказывается утверждение ,что при длительных,затяжных и малокурабельных эндогенных депрессиях формируется так называемый депрессивный дефект личности.
по последним данным из области нейрофизиологии при реккурентной депресси ,без приема антидепрессантов из за хронического стресса и повышенной активности системы гипоталамус-гипофиз -надпочечники нарушается нейрогенез и уменьшается размер гиппокампа ,но при постоянном приеме антидепрессантов ,даже если они не снимают депрессивную симптоматику ,можно избежать нейродегениративных изменений .

В теме: мой тупик

25 Октябрь 2011 - 09:04

я посмотрел Ваш профиль и добавил Вас в скайпе

В теме: мой тупик

25 Октябрь 2011 - 08:59

конечно нужно дать себе шанс. даже если нет внутреннего порыва искать и расчитывать на помощь,то хотя бы из любопытства к последствиям своего решения и шага.

если хотите ,можем обсудить зачем и к чему это может привести

меня можно найти в скайпе по нику abramsluper

в чате этого сайта

или оставьте мне свои сетевые координаты .icq и тд. конечно из за Вашей склонности к одиночеству ,у Вас может не быть этих координат,но поставить программу для общения дело 5 минут :)

В теме: Прошу помощи, психическая проблема (предположительно ОКР).

02 Октябрь 2011 - 10:45

Здравствуйте

у Вас так называемые контрастные навязчивости ,которые не являются симптомом шизофрении.кроме того у Вас судя по всему повышенный уровень социальной тревожности и возможно есть депрессия.что то из этих состояний первично -и вызывает остальные эмоциональные проблемы.

контрастные навязчивости вызывают тревогу а она в свою очередь парализует энергию Вашей активности.или наоборот.

думаю это требует врачебного вмешательства.и врач ,если Вам с ним повезет подберет для Вас оптимальную медикаментозную схему ,возможно в сочетании с психотерапией.

правильный препарат и в течении 1-2 недель Ваше состояние улучшится



Copyright © 2024 Нейролептик.ру