Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Avant-man

Регистрация: 15 Июн 2009
Offline Активность: Мар 17 2013 12:02
-----

#53890 Выход в свет практического пособия "Депрессии и резистентность"

Написано Avant-man на 15 Август 2012 - 12:37

Появление данного практического руководства,основанного на принципах доказательной медицины и,вместе с тем,огромном практическом опыте авторов -долгожданное событие и огромный прорыв в освещении данной темы. Большое спасибо авторам за беззаветную преданность профессии,за долгую и упорную работу,результатом которой стало появление такого всеобъемлющего руководства,призванного стать учебником,настольной книгой практикующих врачей-психиатров. Резистентные депрессии сегодня-далеко не редкость( о чём свидетельствует большое количество тем с просьбами о квалифицированной помощи в излечении от депрессии на этом и психореаниматологическом форуме),и в книге довольно чётко алгоритмизированы необходимые действия,методы,механизмы преодоления резистентности.
Судя по оглавлению,материал охвачен очень полно,заинтриговали относительно изначальных 2х томов и дополнений. По-моему,добавлять просто нечего.
Радует обьем информации об интенсивной биологической терапии(в первую очередь-ЭСТ,АКТ),поскольку эти методы являются лучшими противорезистентными и в России и СНГ существует огромный интерес среди молодого поколения врачей по их внедрению,развитию и совершенствованию.

Приятно удивила возможная цена(представляю ажиотаж в магазинах мед. литературы,когда книга там появится!!!). Тираж,для издания такого высокого уровня,конечно ,недостаточный,надеюсь на переиздания и доп. тиражи,поскольку,повторюсь,считаю,что эта книга должна стать настольной у врачей-психиатров.
  • 3


#17553 SSRI-induced apathy sindrome

Написано Avant-man на 15 Сентябрь 2009 - 08:35

Что,все писать разучились???
  • -1


#15319 Ноотропы с доказанной эффективностью

Написано Avant-man на 21 Июнь 2009 - 08:05

По препарату ноопепт врде проводились исследования-но мне он не помог!
  • 1


#14879 Тиоридазин (Сонапакс, Тиорил)

Написано Avant-man на 09 Июнь 2009 - 08:37

Принимал-ТАКАЯ МЕРЗОСТЬ!!! Сонливость и как не парадоксально вместе с ней-тахикардия...
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру