Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

boris71

Регистрация: 12 Ноя 2009
Offline Активность: Фев 20 2012 06:46
-----

Мои сообщения

В теме: Депрессия, наязчивые мысли, замкнутость

30 Июнь 2011 - 12:38

Как мне кажется, вы интуитивно понимаете, что вам нужна поддержка и что очень желательна поддержка профессионалов. Существует бесплатная помощь, например, в ПНД, в кризисных центрах. Достаточно много начинающих специалистов, которые берут за работу не так много.

В теме: Непреодолимый страх, навязчивые мысли

30 Июнь 2011 - 10:31

Здравствуйте, Конфетка!
То, что вы пошли к неврологу и он вам назначил лекарства, которые стали помогать - хорошо. Если разобраться, то все вам назначенные медикаменты не имеют прямого отношения к описанному вами состоянию. Я бы вам все-таки посоветовал обратиться к психотерапевту, еще и потому, что психотерапия сделает вас самостоятельнее, позволит впредь стать свободнее, меньше зависеть от таблеток, а пользоваться своими ресурсами и поддержкой окружающих.

В теме: Депрессия, наязчивые мысли, замкнутость

30 Июнь 2011 - 10:23

Здравствуйте, Вилл!

Прежде всего, могли бы вы обратиться к психотерапевту очно? Если мешают какие-то факторы (зависимость от денег родителей, скандалы, если они узнают и т.д.), то оцените, что для вас будет лучше - страдать так, как вы описали или начать что-то делать. Вы уже начали - обратились на форум.
Кто вас может поддержать в реальности? Что вам нужно сделать, чтобы получить поддержку от друзей? Других родственников? От матери?

В теме: беспричинный страх

17 Апрель 2011 - 11:15

Здравствуйте, а вы пробовали обратиться к психотерапевту?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру