Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

patri999

Регистрация: 17 Дек 2009
Offline Активность: Дек 29 2009 07:46
-----

Мои сообщения

В теме: Деменция: назначение циклодола и кветиапина

26 Декабрь 2009 - 10:07

Нам было мало одного Акатинола, правда я дозу не увеличивала до 2-х таблеток в день (думала для бабули этого много). Были ночные тревоги и бред. Теперь попробуем.
Скажите, а сколько пить акатинол- курсами или пожизненно?

В теме: Деменция: назначение циклодола и кветиапина

24 Декабрь 2009 - 07:18

Сменить препарат, а лучше отменить совсем.
Нарушения поведения столь выражены? Лучший препарат - уход за бабушкой, очень хороший уход.


Днем еще справляемся, а ночью у нее постоянная тревога, боиться кого-то и т.п., чтобы хоть как-то спала мы ей даем сероквель25-50 мг. Без него не уснет.

В теме: Деменция: назначение циклодола и кветиапина

21 Декабрь 2009 - 10:33

Скажите, пожалуйста, чем можно сгладить побочку от сероквеля (обездвиженность)? Если не циклодолом, то чем обычно можно помочь в данном случае?

В теме: Деменция: назначение циклодола и кветиапина

18 Декабрь 2009 - 03:43

Я вот тоже не даю пока циклодол. Но вот как бороться со скованностью и обездвиженностью (думаю все же оказал влияние нейролептик сероквель).
По поводу реминила- не успели мы отказаться от льгот, да и слышала я , что даже со льготными препаратами большие проблемы, так как срок действия рецепта- 1 месяц.

В теме: Деменция: назначение циклодола и кветиапина

17 Декабрь 2009 - 10:20

После назначения сероквеля, что изменилось?
Врач что сказал про циклодол конкретно?

После сероквеля вроде стала спокойнее, лучше спит. Но хуже стала двигать руками-ногами, скованная (хотя и раньше была не особо активна в движениях), принимает 25 иногда 50 мг. Да, и еще сжимает кисти в кулаки и локтевые суставы плохо разгибает.
Про циклодол врач сказал, что надо.:) Причем циклодол назначил сразу с кветиапином. Читала на форумах, что многие врачи его вообще не назначают, поэтому возникли сомнения, давать или не давать? Тем более, что у него много противопоказаний, а у бабушки в анамнезе ИБС, СД.
Да, еще сказал, что он (доктор) не выписывает ипидакрин (я думала, что им можно заменить реминил или экселон), т.к. он более дешевый. Неужели это такой плохой препарат для лечения деменции?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру