Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

selishew

Регистрация: 09 Янв 2010
Offline Активность: Ноя 22 2021 05:02
-----

Мои сообщения

В теме: Феназепам

28 Февраль 2016 - 02:42

Разве причины депрессии уже раскрыты ?


В теме: Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

26 Февраль 2016 - 10:29

Литий.

Да, чувство забавное, как у джина через четыреста лет сидения в бутылке, из одной придчи.


В теме: Мемантин

25 Февраль 2016 - 12:20

скорее всего у мемантина способность  восстанавливать нервные клетки и восстанавливать нейромедиаторную систему


Пишут, да. И нигде не уточняют, а как он это собственно делает. В отличии от его сильного профилактического действия, подробно разобранного. Есть предположение что ни как. Видно мозги просто приходят в себя, после того как глутамат перестает беспрестанно по ним долбить. Это и принимают за "востановление".

В теме: Что происходит с нейромедиаторами, когда бросаете пить СИОЗС ?

24 Февраль 2016 - 11:41

а как можно боротьсяс толерантностью к транкам, расскажите? на меня вот раньше гидазепам 0.5 шикарно действовал, а сейчас даже 2 по 0.5 не берет ((

Чередованием препаратов которые действуют на разные звенья метаболизма ГАМК. Их же много разных. Бензы, ГАМК аналоги, вольпроаты. Еще вот стрезам есть, товарищ с поралельного форума им фен усиливает. Но не рекомендую, тем более с АД, они не сочетаются. АД не будет работать.

почему пить ад годами -это извращение ? а как же другие хронически больные люди пьют годами таблетки, например, диабетики ? и живут долго, а без них уже давно бы коньки откинули. А депрессия, аппатия, тревога - это не извращение? если подразумевать под извращением то, что АД - это химия, то уж лучше на химии жить, чем такой "нормальной, естественной " жизнью.

Так как сейчас нет возможности ставить диагноз с помощью техники, всем подрят назначают АД. Если только ты не явный шизофрейник или имбицил. При этом даже современное фарм убожество имеет с десяток препаратов уникального действия. Вот я и делаю вывод что пить годами что то, невнятного действия и жаловаться - это глупо.

..здесь только и слышно - пил АД, он перестал помогать, стал пить другой, и этот перестал, третий..,вобщем пять лет на АД...
..ояеб.

ps: я вот сейчас пью препарат который назначают почти иключительно при биполярном расстройстве,и он здорово помогает,чувствуется что это именно лекарство а не костыль, при этом, ни я себе,ни врачи, мне, подобный диагноз никогда не ставили, ни подозревали, да и нет у меня ничего подобного.

В теме: Мемантин

24 Февраль 2016 - 10:47

[/size][/font][/color]
Мемантин способен блокировать гиперактивацию NMDA-рецепторного комплекса, вызванную хроническим потреблением алкоголя. (Holter et al., 1996; Kostowski, Bienkowski, 1999; Parsons et al., 1999).


А я слышал алкоголь блокирует NMDA, но видимо слабо (хотя я в терапевтических дозах его не потреблял))

Может быть наоборот, люди с гиперактивными NMDA подсознательно тянутся к алко как к NMDA тормозу, тогда логично что мемантин будет для них лекарством.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру