Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Plebey

Регистрация: 19 Янв 2010
Offline Активность: Мар 24 2019 12:40
-----

Мои сообщения

В теме: диагностика при деперсонализации

26 Март 2016 - 04:16

Здравствуйте . Мне кажется я могу уточнить свои жалобы.

Это несамостоятельное и опосредованное мышление, невозможность управлять вниманием и воображением.Какое-то состояние,когда ты всегда в прострации и все,что ты видишь проходит как бы фоном.При этом толком не чувствуешь тела и не слышишь .Не знаю узкое это внимание или рассеянное.Я не запоминаю образы и думаю не образами а какими-то плоскими расплывчатыми представлениями.Если попросить меня подробно описать или нарисовать свою комнату или что угодно другое,что я видел когда-нибудь,я не смогу этого сделать.Я не запомню никаких деталей.Но при этом я не сосредоточен на чем-то внутри.Как будто воображение совсем не работает,внутренний взгляд слепой и ты ничего не видишь.Я могу только наблюдать с о стороны как в голове крутятся воспоминания о фильмах,или какие-то страхи.Это все,на что хватает внимания.Я не могу этим управлять.При этом все больно и все раздражает:думать ,смотреть.Когда я пытаюсь как-то сконцентрироваться на чем-то,я начинаю спотыкаться и хуже реагировать на раздражители.

 

Могут ли такие проблемы связаны со зрением, с неумением концентрировать взгляд или с тем что оно не бинокулярное?Зрение я не проверял.

Я ведь понимаю что на порядки беспомощнее и мышление примитивнее  даже по меркам тревожного расстройства и депрессии.При всем уважении к этим болезням.И я никак не могу направлять свои мысли.


В теме: диагностика при деперсонализации

15 Март 2016 - 10:45

В городской больнице большинство врачей задают только вопрос какие жалобы.Чтобы они сказали что-то еще нужны или настойчивость или шоколад с коньяком.

В стационаре у них нет времени.Наверное мне вдобавок и не везло.

 

Спасибо.Может быть я попробую найти другого врача.


В теме: диагностика при деперсонализации

15 Март 2016 - 10:16

Есть ли образцы по которым я мог бы вести рассказ? И может ли врач активно включаться в беседу?У меня всегда все идет в форме монолога.Врач видит ,что я возбужден и трудно формулирую мысли.Ну увидел он это.Не самые редкие и показательные симптомы.Но дальше то что.И если он хочет получить фактическую информацию,я намного лучше говорю в режиме вопрос-ответ или по образцу. И то,что от меня всегда требуют монолога меня не устраивает.

 

Возможно в стационаре мне не могут уделить времени.А по месту жительства врач достает рекламки препаратов из стола и назначает что-нибудь в минимальной дозировке.

 

Будут ли отличаться как-то подходы у хорошего платного врача?


В теме: диагностика при деперсонализации

14 Март 2016 - 04:08

Я немного начинаю понимать.У меня почти полностью преобладает негативная симптоматика.Причем  она преследует меня если не с детства, то с подросткового возраста.Нет какого-то образца,с которым я мог бы сравнить свое сегодняшнее состояние. Я прихожу к врачу,и от меня требуется описать отсутствие чего-то,чего нет,возможно никогда не было и о чем я имею крайне отдаленное и смутное представление.То есть были моменты,когда мне было 16-19 лет ,когда спадает напряжение (но это необязательно)минут на 15- 30 и я начинал понимать насколько все ненормально  неестественно у меня в мышлении.Потом проходит и остается только смутное воспоминание.

 

Сейчас есть какое-то постоянно присутствующее нервное возбуждение , когда неприятно просто смотреть или думать и все вызывает раздражение.Но это появилось не сразу.И я не могу толком описать причину и природу.Легче становиться только при сильной усталости или даже при повышенной температуре.Плюс когда- то была сонливость.Может быть я не так как нужно чувствую тело.

Подростком у меня тревожности не было но я был был совсем не в порядке .Я собственно не помню как  и о чем я думал до 15 лет.Только с 10 класса когда меня отправили в гимназию.

Ребенком я делал то что говорит мама,учитель играл в футбол и читал книги,но не знал куда деть себя когда дети играют  в саду,не знал чем занять себя на перерыве в школе или летом в деревне.То есть когда не говорят ,что делать.И  не понимал как другие дети играют и почему они так делают. Какая-то несамостоятельность и некритичность мышления и неспособность самому познавать мир.Плюс эмоциональная тупость.

 

У меня есть ощущение я оказался неспособен реагировать на изменения и развиваться.Что-то вроде тупой покорности,когда просто смотришь,но не способен отреагировать эмоционально или  начать как-то думать над проблемой.

 

У меня есть ощущение какой-то неспособности нормально концентрироваться на чем-то,То есть либо что-то делаешь,либо смотришь в себя и грезишь,либо смотришь в никуда с пустой головой..Невозможно на чем-то сконцентрировать взгляд и при этом думать .Это всегда меня мучало больше всего Возможно это  связанно как-то со зрением.При этом ты все понимаешь и наизусть знаешь свои состояния и реакции.Это выглядит так,как будто нормальное течение мысли и реакций не работает и ты пытаешься насильно заполнить пустоту и вместо познания ищешь что-то внутри чтобы хоть как-то реагировать на раздражители.И поведение мало связано с внутренним состоянием.Я мог бы с тем же успех петь песни или нести какой-нибудь бред.

 

Когда я пришел первый раз в больницу,я с порога сказал что не могу думать.Я до сих пор не знаю как это высказывание развить .

 

 

 

Проблема в отсутствии эталона,невозможности сказать когда началась болезнь и понять что первично:тревога(возбуждение) или что-то в когнитивной сфере.Возможно я не замечаю еще чего-то.


В теме: диагностика при деперсонализации

12 Март 2016 - 03:36

Написать подробно все в письменном виде до приема у врача.

Я и в письменном виде с трудом могу  подобрать слова..Я все что смог о симптомах написал.Больше не получится.То есть я даже в мыслях не могу сформулировать. Только если я буду перевозбужден и начну в мыслях кому-то отвечать.Управлять я этим не могу и не вспомню когда успокоюсь.

До приема я сам не знаю что буду говорить и каждый раз заново формулирую в чем проблема.И это довольно болезненно.После приема я уже начинаю что-то думать,но больше мне вопросов не задают и диагноз всегда ставится по первому разговору.

 

.

Я тогда еще спрошу Мне стоит пытаться уточнить диагноз или это типичные для тревожного пациента жалобы?Есть хоть какая-то вероятность,что это не только тревожное расстройство или совсем не оно?Или другие проблемы в комплексе с тревогой Мне все время кажется ,что я неправильно понимаю и интерпретирую свою проблемы и говорю врачам не то .Но из опыта общения с врачами создается впечатление,что я дурак  зря не верю, и пытаюсь что-то сказать.Я несколько раз (3)пытался писать в интернете , но никаких комментариев нет.Я не знаю в чем проблема.Или я даю мало информации по симптомам,или заочно никто не будет брать  на себя ответственность,или все это сплошная глупость.

 

В стационаре я пусть недолго ,но говорил с десятком принимающих,лечащих и консультирующих врачей.Плюс два местных врача.И не могу увидеть никакой реакции на то что я говорю. Диагноз я узнал через 3 года в военкомате.Это притом,что лекарства не помогают,а разговаривать с незнакомыми людьми и быть в незнакомой обстановке это сильный стресс.

Я ведь не могу все время бесконечно подвергать себя этому без понимания и результата.это даже ненормально.А если я все же снова попробую надеяться соберусь с мыслями и напишу в интернете или приду к врачу у меня спросят где я был все это время.При том что даже писать в интернете это стресс на несколько дней.Плюс у меня нет родственников или друзей которые найдут врача или хоть как-то помогут.И это будет огромной проблемой для меня кого-то найти.Мне даже выйти из дома без плеера уже стресс.

 

 

В том что я писал в первом сообщении,в этих жалобах есть хоть какой-то смысл?Я могу с чем-то похожим идти к врачу?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру