Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

PsyNarkologia

Регистрация: 01 Фев 2010
Offline Активность: Май 30 2010 02:26
-----

Мои сообщения

В теме: Амитриптилин

30 Май 2010 - 02:09

Интересно состояние пациентов при отмене амитриптилина - возникает своеобразное возбуждение, с тошнотой, головной болью, болевым синдромом, нарушения сна с яркими психоделическими сновидениями не придающие сил на утро. СО похож на отмену опиоидов, неоднократно встречал в литературе активность триптизола в отношении опиатных рецепторов.

В теме: Коделак терпинкод - зависимость

30 Май 2010 - 01:51

С какой стати обезвоживание? имбуферон даже детям рекомендут...

Если бы ибупрофен вызывал только обезвоживание.....это только цветочки. У любого потребителя нурофена плюс в жкт-язвы, эррозии, гастриты и колиты, иммунодефицит, анемия, тромбоцитопения и агранулоцитоз, поражение периферических нервов - хроническая астения и депрессия. И всё это на фоне ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ кодеиновой наркомании. Вот вам и лигалайз в нашей стране.

В теме: Телепсихиатрия

01 Февраль 2010 - 04:15

За медиатехнологиями будещее! Врачи психиатры и другие специалисты смогут консультировать и даже вести своих больных не отходя от экрана - сложившиеся трудности будут удовлетворительно решены, на что уповает каждый здравомыслящий человек. Поистине, насколько можно облегчить работу участкого врача если он будет вести учёт через экран компьтера и служащие для практических действий созданные девайсы - мы живём в век технологий и даже наше поколение застанет эту революцию в нашей жизни. Подобные меры уже принимают в США - там открыты бесплатные консультации психологов и социальных работников, идёт разработка и планирование он-лайн приёмов врачей психиатров. Уже давно вошло в привычку заседания и конференции с онлайн-заседающим, наш президент ведёт диалог с кабинетами губернаторов дальних уголков нашей страны. Перспективное и удачное направление в организации психиатрической помощи!

В теме: Гиперсексуальность

01 Февраль 2010 - 03:54

Окситоцин не имеет отношения к гиперсексуальности. Интересно имелись ли гинекологические заболевания и что за психоз был? Когда началось и как проявлялось далее. Истеричекий невроз не ставили?

В теме: пивной алкоголизм

01 Февраль 2010 - 03:41

Весь алкоголь "страшен" и ведет к алкоголизму с сопутствующими заболеваниями, а по-поводу умеренного употребления - такое тоже явление существует)).

Умеренное потребление пива как и "культура пития" в отношении крепкоалкогольных напитков только провоцирует молодёжь на неумеренное его потребление. Алкоголь - тяжелый наркотик, уступающий только опиатам, кокаину и барбитуратам в последствиях для здоровья и жизни. В последнем "рейтинге" наркотических веществ составленным экспертами и опубликованном в британском медицинском журнале The Lancet привычный алкоголь опередил нелегальные амфетамины(!), экстази, ЛСД и многие другие наркотики. Эксперты специально отметили, что вред, наносимый алкоголем, сильно недооценивается - по степени социального вреда алкоголь оказался в списке на втором месте, сразу за кокаином. Именно из-за традиционности и недооценки вреда пивной алкоголизм - это эпидемия которая существенно отразится на здоровье нации и её потомков, пока настоящее положение вещей останется прежним.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру