Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Радмилла

Регистрация: 19 Фев 2010
Offline Активность: Фев 24 2010 12:12
-----

Мои сообщения

В теме: Анксиолитики, вопрос УВАЖАЕМОМУ Dark и всем уч.форума

21 Февраль 2010 - 02:21

Добрый день! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ в решении моей проблемы.
О клинике своей болезни кратко:
Наследственность- невозы у отца.Тревожно-мнителеный характер,депрессивена с детства. Часто перещиваю за все, за дом, за мужа, за работу, за родных на родине, боюсь смерти, непереношу одиночества. Немного игоистична, не большая максималистка.
Сильнейшая депрессия была 3 года назад- после стресса, сильно стали беспокоить- страх, бессоница, деперсонализациея.
Родилась весом 1 кг 300 гр., врачи долго выхаживали в кувезе, на учетах у невропатологов никаких не стояла-все было хорошо со здоровьем. Астено-невротический синдром, головные боли напряжения со школы, ВСД.
Вот мои ПА- головокружение, дереализация, страх, потливость, предобморочное сосотояние, шум в ушах и сильные головные боли, нарушилась координации движений, ужас и растерянность, не знала- куда мне деться, страх сойти с ума. Приступы дляться 40 мин с интервалом 3 часа. Ноью- приступы были сильнее и мучительнее нежели днем. Ожидание следующего приступа со страхом и тревогой.трах, тревога, ПА- 4 раза в день, 4 раза ночью, дереализация, ПА беспокоят 2 -ю неделю.
Повторяются осенью вот уже 3-й год. Диагноз депрессия с ПА установлен уже 3 года назад, врачом психиатром, имеются все карты и исследования. а также все назначаемые мне препараты.
Принимала золофт, рексетин,флюоксетин, флювоксамин. Сейчас на дулоксетине- мах доза. Но тревожность и страх волнами с ПА меня беспокоят днем, поэтому прошу анксиолитик.
Сейчас днем меня тревожность, волнение, страхи при ПА.

Диагноз реккурентная депрессия с ПА поставлен врачем психиатром на приеме 3 года назад (но назначаемые препараты основные- антидепрессанты- я их перечислила в предыдущем топике- я принимала максимум 2-3 месяца, потом переставала принимать из за непереносимости препаратов, сильных побочных явлениях). Хочу я тем самым сказать, что основное заболевагие - депрессию я не лечила. Прием препаратов- 2-3 месяца нельзя назвать леченим- как объяснил мой психиатр.
Сейчас я принимаю антидепрессант- который мне хоршо пошел и с каждым днем состояние заметно улуяшается.
Хочу отметить, что до установленной депрессии врачем психиатром 3 года назад, меня практически всегда преследовали небольшие депрессие связанные с разными психотравмирующими ситуациями, и эти депрессии проходили как то сами. Но 3 года назад я пережила силльный стресс и развилась "сильная депрессия+ появились ПА, кот. раньше не были".
Главное, что сейчас, при правильном назначении антидепрессанта- как основного препарата в моем лечении, мое состояние улучшается и ПА, этой осенью стали значительно слабее, т к сразу начала прием антидепрессантов.
Но сильный страх и волнение при моих сегодняшних ПА- мне сказал мой психиатр, надо убирать не антидепрессантами, а другими препаратами, из которых я и делала выборки у на вашем замечательном форуме.

В теме: Анксиолитики, вопрос УВАЖАЕМОМУ Dark и всем уч.форума

19 Февраль 2010 - 10:43

Dark - не модератор,  а забаненный пользователь.

В выборе препарата следует в первую очередь учитывать Ваше состояние.


Страх, тревога, ПА- 4 раза в день, дереал..ПА беспокоят 2 -ю неделю. Повторяются осенью вот уже 3-й год. Диагноз депрессия с ПА установлен уже 3 года назад, врачом психиатром, имеются все карты и исследования. а также все назначаемые мне препараты.
Принимала золофт, помогал- но мала, потом рексетин- получше, потом флюоксетин, потом флювоксамин. Сейчас на дулоксетине- он мне хороша помогает. Но тревожность и страх волнами с ПА меня беспокоят днем, поэтому прошу анксиолитик. Про психотерапию все знаю- хочу на сеансы, но сначала, надо мне убрать тревожность и страхи, чтобы состредоточиться.
Вышла замуж, теперь живу и работаю здесь. Трудно найти хорошего врача, поэтому пишу Вам.
Антидепрессант я уже принимаю симбалту (по назначению), мне становиться лучше, но днем меня тревожность, волнение, страхи при ПА. Мой доктор, старой застойной закалки- назначила афобазол- который, мне не помагает, потом выписала аттаракс- получше, но результат 30 проц.
Я хочу у нее попросить что-то посильнее. Случайно забрела к вам на форум, изучала часов 6 все ваши препараты, обсуждаемые в форуме, делала выкладки. Мне скоро идти к доктору на прием, хочу у нее попросить, то, что я у вас нашла в п 1 и п 2.

Какое Ваше мнение, Уважаемый доктор, я по надписи с низу поняла, что Вы врач-психиатр.

За ранне спасибо за ответ.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру