Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

etsmeah

Регистрация: 19 Апр 2010
Offline Активность: Июл 09 2015 01:40
-----

Мои темы

Вимтамин B-5/Пантотеновая кислота/Кальция пантотенат

02 Март 2011 - 05:18

Когда-то давно участники форума обсуждали здесь Кальция пантотенат, приписывая ему чудодейственные свойства. При этом говорилось, что эти волшебные таблетки, продававшиеся в советское время за копейки, уже несколько лет назад сняты с производства и в аптеках их не найти, что правда. На моем любимом американском сайте iherb, я обнаружил Пантотеновую кислоту в капсулах и таблетках по 250 и 500 мг. тоже за копейки и доставка оттуда к нам стоит тоже всего 4 долл. Вопрос ко всем участникам форума, кому будет нетрудно оставить пару слов - этот "витамин" действительно обладает каким-либо терапевтическим действием в отношении описанных здесь показаний Кальция пантотенат или у него есть еще какие-то полезные свойства?
Заранее благодарю всех неравнодушных, соблаговоливших оставить несколько строк в этой теме!

Дискомфорт при нахождении в кругу випивших людей

15 Сентябрь 2010 - 03:23

Здравствуйте уважаемые!

Уже 1,5 года не употребляю никакой алкоголь и не курю. Бросил легко и потребности не испытываю, даже в дружеских компаниях. Но, с недавних пор в связи с новой работой пару раз в месяц приходится принимать участие в мероприятиях, где бОльшая часть присутствующих употребляет алкогольные напитки. При этом мне необходимо обязательно быть веселым, шутить и всячески развлекать присутствующих, находясь в центре внимания. Однако - это делать на трезвую голову очень сложно, т.к. общая атмосфера напрягает: все вокруг расслабленно-выпившие, а я - как стеклышко и натягивать улыбку проблематично. Снова начинать выпивать совсем не хочу. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат, который можно было бы принять перед таким мероприятием и не чувствовать себя не в своей тарелке в течении 3-4 часов. В остальное время выпить абсолютно не тянет - проблема только на этих встречах, которые избежать невозможно, т.к. в остальном работа хорошая и уходить с нее пока некуда.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Экселон

29 Июль 2010 - 05:08

Инструкция:"В период подбора дозы, так же, как и при применении других холиномиметиков, нежелательные явления отмечались в течение короткого периода после повышения дозы. Степень выраженности нежелательных явлений может снижаться в ответ на снижение дозы препарата"

Что означает "в течение короткого периода"? - сколько после увеличения дозировки с 1,5 до 3 мг надо подождать, чтобы понять, что нежелательные явления пройдут?
Или через сколько надо понизить дозировку обратно до 1,5 мг, чтобы выраженность этих явлений снизилась?
Спасибо всем откликнувшимся.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру