Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Aniseev

Регистрация: 29 Апр 2010
Offline Активность: Май 15 2010 04:09
-----

Мои сообщения

В теме: Последствия обращения в ПНД.

29 Апрель 2010 - 06:31

как я понял, есть 2 вида диспансерного учета:
-лечебно-консультативный, когда ПНД оказывает тебе лечебную помощь в связи с конкретной "легкой" проблемой(невроз, депрессия и тп). никаких ограничений здесь нет.
- динамическое диспансерное наблюдение: вот это тот самый "учет" собственно.хотя он сейчас вроде бы намного мягче, чем раньше, но его до сих пор боятся.между тем на этот вид учета ставятся только люди, имеющие серьезный диагноз наподобие шизофрении и которые могут быть неадекватны, не адаптированы, либо же опасны для себя или других людей.

В теме: Отличие атипичного нейролептика от типичного с корректором

29 Апрель 2010 - 06:07

не знаю,сложно судить. да и врач сможет внятно ответить, если имеются подобные сравнительные исследования. насколько я понимаю, исследования новых препаратов проходят по принципу сравнения с классическими(галоперидол, аминазин и тд., тем, кто их принимает, естественно, дают корректор)и эти исследования зачастую показывают бОльшую эффективность и лучшую переносимость у атипичных НЛ. Хотя например НЦПЗ практикует корректоры даже с атипичными НЛ.

В теме: Тут такое дело...

29 Апрель 2010 - 05:42

не запускайте. и вообще не смотрите - можно много себе нафантазировать и нажить проблем в отношениях с противовпложным полом: эротика и порнография дают зачастую ложные представление о том, как "это" должно быть.

В теме: Крайние методы лечения

29 Апрель 2010 - 05:36

Но ведь должны быть же методы воздействия на подсознание помимо психотерапии.



ну если только что-то навроде 25 кадра и прослушивании бинауральных ритмов в сочетании с гипнотическими внушениями и положительными аффирмациями, записанными на частоте, которую не воспринимает сознание. но это из разряда экзотики.

В теме: Подскажите о клинике 'Психическое здоровье'

29 Апрель 2010 - 05:29

вообще клиника делает упор на сопоставлении обычной больницы с частной, мол отношение хорошее и смирительных рубашек и прочих ужасов нет.
но их и нет в современных научных клиниках, в таких, как вышеперечисленные.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру