Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Рипли

Регистрация: 06 Сен 2010
Offline Активность: Апр 16 2011 09:59
-----

Мои сообщения

В теме: Гомеопатические препараты для лечения неврозов

16 Апрель 2011 - 09:59

Как Вы относитесь к использованию при неврозах гомеопатических комплексных препаратов, продающихся в аптечной сети?
Могут ли они оказывать какой-то лечебный эффект?


Многое зависит от веры пациента в то или иное средство ( при неврозах это наиболее актуально). Но, вреда уж точно не будет, у гомеопатических препаратов меньше побочных действий, осложнений, отсутствуют с-мы отмены и т.д.

В теме: Отказ от кофеина

15 Апрель 2011 - 11:39

Вы человеку, который хочет завязать с кофеином советуете еще глубже окунуться в дебри кофеинизма. Браво! По моим субьективным переживаниям кофеинизм не лучше большинства наркоманий, хоть и легче опийной всяко (кофе хоть не внутривенно не колят - не имеет смысла, а в аптеку за таблетками и ампулами кофеина мало кто пойдет, хех). Сам сейчас устроил себе период ремиссии на зверобое, нормально получается. Сам давно пользуюсь такой методой: подменяю пакетик чая на пакетик чего угодно еще и завариваю такой. Как-то полмесяца пил отхаркивающий сбор трав, вкусная вещь.


Похоже, это Вы окунулись в дебри полного незнания темы чая. Почитайте древние китайские трактаты)

В теме: Порядок госпитализации в соматопсихиатрическое отделение

16 Январь 2011 - 03:51

Больного с температурой забрали из инфекционной больницы?


Нет, тогда эти б-е почему-то находились в простых соматических стационарах. Поступали, по всей вероятности,сначала с общими недомоганиями, потом, по мере возникновения неврологических симптомов - переводились в неврологические отделения...

Как сейчас помню, того б-го забирали их-под капельницы с Аминазином, так что, температуры у него уже не было, а вот всё остальное вышеописанное(несмотря на данную "терапию")- было ярко выражено.

В теме: Порядок госпитализации в соматопсихиатрическое отделение

16 Январь 2011 - 12:34

Как такое могло быть? Как согласовали перевод? Как такого больного могла взять психиатрическая бригада? Очень странно...
Клиника яркая, госпитализация в инфекционную больницу.


Да, такое могло быть и, увы, было в бытность моей работы на псих. бригаде в годАх этак 1995-97х... Тогда, видимо, больше принимался в расчёт психический статус б-го, т.е. психоз (и в первую очередь психомоторное возбуждение: б-й вырывался, плевался, кусался; а эти приступы, спровоцированные движением воздуха, ярким светом, громким звуком чего стоили - зрелище не для слабонервных,ну, и т.д.) Получалось, что инфекционная сущность заболевания как-то уже "меркла" на фоне всего этого...А может быть и из-за того, что в инфекц. больницах просто опасались за других пациентов, хотя изолированные карантинные палаты никто не отменял...

Более того, одного б-го бешенством мы не успели довезти до ПБ, хотя и заехали на её территорию, и он умер прямо у меня в скорой. На той заявке я пробыла 6 или 7 часов! Та соматич. б-ца, с которой забирали - уже от него открестилась, а ПБ, узнав в чём дело, естественно, ничего слышать не хотела... Ужас был просто какой-то! Про наши мытарства по лабораториям для посмертного подтверждения диагноза бешенства(обнаружение телец Бабеша—Негри в клетках аммонового рога), когда возишь с собой бикс с мозгом у себя на коленях я лучше не буду излагать...)

Что касается вопроса "А где были глаза и разум в тот момент у врача,госпитализирующего 'тяжелого' соматически(неврологически, инфекционно)пациента?", то вы прекрасно знаете, в медицине всё по Приказам и их просто приходилось исполнять (да,иногда, при осознании их полной нелепости))Если вы врач, то поймёте, о чём я.. Встать на революционный путь борьбы с тем, что понаписали взрослые дяди и тёти у меня, тогда молодого врача сразу после института, не было ни моральных сил, ни желания))

В теме: Как узнать номер бригады "скорой"?

15 Январь 2011 - 03:11

Упустил Изображение


Может, оно и к лучшему! :D
(Хотя, алгоритм действий - тот же))



Copyright © 2024 Нейролептик.ру