Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

мальчики по вызову р.т.03

Регистрация: 01 Окт 2010
Offline Активность: Окт 11 2010 09:27
-----

Мои сообщения

В теме: Это депрессия?

09 Октябрь 2010 - 10:29

Нерешительность и ложные страхи сестры в данном случае исключает применение наиболее оптимальных способов решения проблемы (госпитализацию б-й в ПБ, лечение дома "без ведома" и т.д...) Поэтому, сами собой и напрашиваются "радикальные" советы - например, тоже, как и мужу - "самоустраниться", вплоть до смены номера телефона или местожительства..

а в чем болезнь-то?. в том что сестра сестру достает, так за лечение "без ведома" можно и под статью попасть нехорошую.-по описанию социальной опасностью тут и не пахнет.
-она его подозревает, что я с ним какие-то не такие разговоры веду, зла ей хочу, чуть ли не заговор против нее.- этой цитаты явно недостаточно что-бы уверенно говорить о психозе-а все остальное лечится только добровольно
Для того. что-бы дать конкретный совет. требуется и больший объём информации-возраст, тематика "заговора", есть-ли ревность, угрозы, насколько это актуально для человека, каким аффектом сопровождается.
а использование "оптимальных" способов как-то сразу навевает :angry:

В теме: Психическое здоровье

09 Октябрь 2010 - 09:56

психически здоровый человек пребывает в психической и социальной норме
то. что не мешает жить, не считается болезнью, т.е. особенности личности не мешающие её адаптации в обществе и не вызывающие чувства дискомфрта не могут быть расценены как болезнь, даже если они создают дискомфорт у окружающих :D .
А что такое здоровье? -возможно это отсутствие болезни,устойчивое состояние психологического, эмоционального и физического комфорта- наверное для каждого это будет своё определение.
Как вариант-если человек после 45 проснулся с утра и его ничего не беспокоит. то необходимо сориентироваться, на каком он свете :P

В теме: Показания для госпитализации в ПБ

09 Октябрь 2010 - 09:40

. Хочу отметить, что ни разу не было никаких разбирательств и судебных тяжб, и даже больной, оправившись от психоза приходил благодарить после выписки))

это и есть показатель квалификации врача. :P , а сейчас мы будем ждать постановления, по крайней мере так получается, никто не хочет брать ответственности на себя

В теме: Это депрессия?

07 Октябрь 2010 - 01:35

Но я хоть на этом форуме выскажусь.

И почаще.Вы знаете, есть такое понятие-дорожное знакомство-выскажешь малознакомому человеку то, что и самым близким не расскажешь, и на душе легче.
Как поступить в подобной ситуации решает каждый сам.Советы от посторонних, не вовлеченных в ситуацию людей носят как правило излишне радикальный с Вашей точки зрения характер, и Вы в этом правы, мы не знаем и не можем знать сложившуюся ситуацию во всей ее полноте.Может действительно стоит самоустраниться от решения чужой судьбы.может наоборот-принять все на себя и собрать "семейный совет" на котором решить как поступать дальше,а может просто перестать позволять сестре манипулировать собой,для начала хотя-бы внешне изображать полное отсутствие интереса к разговорам затрагивающим эти темы.

В теме: Показания для госпитализации в ПБ

07 Октябрь 2010 - 12:23

Еще можно воспользоваться если не ошибаюсь 100 приказом. положение о психиатрической бригаде СП и госпитализировать сразу и недобровольно.(при наличии в анамнезе соц опасности и соц опасность-угрозы и издевательства над окружающими),
а можно обманом дать подписать согласие на госпитализацию, или "уговорить" подписать-тогда госпитализация будет официально добровольной. :P
На самом деле здесь возникает множество различных вопросов, начиная от структуры психиатрической помощи в конкретном субъекте федерации. степени взаимодействия и взаимопонимания с милицией, гражданской активности соседей и т.д и т.п
Предлагаемый Вами путь-коллективное заявление от соседей, ходотайство от участкового-это наиболее правильный, но к сожалению и достаточно отсроченный вариант. Согласен. работает практически в 100%.,но- далее-вызов на прием в ПНД, в случае неявки-выезд врача на дом,без осмотра не передашь материалы в суд-порой процесс растягивается на недели.
У милиции установка-инвалидов они держать в "обезьяннике" более пары-тройки часов не имеют права,им проще повторно вызвать СП
и опять-же-кто оценивает степень социальной опасности, и на основании каких критериев? :rolleyes:
:P и кстати это одна из самых простых ситуаций в практике психиатра СП :P


А ещё есть веселая фенечка-есть постановление суда о недобровольном освидетельствовании, но в квартиру больного не попасть-не пускает., а постановления на проникновение в жилище нет :o и собираются на лесенке участковый, спасатели, родственники, соседи и психобригада.Постояли, покурили, и разошлись.

Кстати еще несколько лет назад по просьбе врача дверь спасатели вскрывали.
PS.: подписать обманом и "уговорить" не прячет под собой нарушение законов,либо применение мер физического воздействия- можно получить подпись в обмен например на разрешение выпить на дорожку.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру