Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ы-Ра

Регистрация: 08 Ноя 2010
Offline Активность: Янв 19 2013 11:29
-----

#32438 Тестирование для исключения F-20. Помогите разобраться с результатами.

Написано Ы-Ра на 01 Декабрь 2010 - 08:15

Мои данные я сообщала в своей теме о том, что не согласна с диагнозом "вялотекущая шизофрения". После консультации с доктором Семеновым сделала вывод, что у меня действительно нет шизофрении, а было успешно купированное шизофреноподобное психотическое расстройство. С целью снять с себя диагноз "шизофрения" обратилась в ПНД. Было проведено психологическое тестирование, в ходе которого выявлены изменения личности, мышления. Какие именно мне сообщить отказываются, мотивируя тем что психиатрические диагнозы они имеют право разглашать только по официальному судебному запросу. Мне действительно важно знать свой диагноз.
Приведу проведенные тесты и их результаты. О каких изменениях личности и мышления тут можно говорить?
Был проведен тест на память. Память выше нормы-из 10 слов повторила после первого прослушивания 6, после второго все 10, через 10 минут вспомнила 8. По картинкам-ассоциациям (веселый праздник- картинка нарисованная мной) вспомнила все 10 словосочетаний.
Внимание, концентрация. Квадраты с числами от 1 до 25. Показала и назвала без проблем, самое большое время на один квадрат-38 секунд, в среднем около 30 секунд на один квадрат.
Разложить карточки на 3 группы-без ошибок. Группы-1)животные и люди 2)растения(деревья, овощи, фрукты, грибы) 3)неживые предметы.
Пословицы-из 10 предложенных 8 без ошибок, значение "лес рубят-щепки летят" я не знаю. "Нечего на зеркало пенять если рожа кривая"-психолог говорит что неверно."Если окружающие тебя обвиняют(зеркало), посмотри на свое поведение, сам виноват(рожа кривая)".
Найти общее и различия. Простые вопросы вроде- озеро и река- норма. Сложные вроде- петух и стакан, печка и луна - только то общее что оба являются реально существующими предметами. Различия-норма.
Карточки на исключение четвертого лишнего-не смогла исключить лишнее в группе: книга, шуба, яблоко, цветок. Остальное-норма.
Большой тест на почти 600 вопросов, название методики не знаю, проверяют судя по вопросам наличие тревожности, мании преследования, агрессивности, соматических расстройств. Из предложенных вопросов по соматике-согласилась что у меня частые головные боли, кашель. Невротизированность-бессонница, иногда не могу уснуть если переволновалась, бывает так сильно переживаю, что не могу долго усидеть на месте. согласилась что не люблю мать, считаю ее плохим человеком, но это считаю обоснованным, у меня с ней ужасные отношения. Верю в торжество справедливости, что рано или поздно она восторжествует. В остальном норма.
Помогите разобраться, о каком диагнозе можно говорить на основе этих результатов? За уточняющие вопросы буду благодарна, очень хочу разобраться со своим состоянием.
  • 2


#31774 Паранойяльные симптомы у моей матери. Помогите установить точный диагноз.

Написано Ы-Ра на 13 Ноябрь 2010 - 04:00

Подскажите, верна ли моя идея.
Записать на видео поведение матери, то как она кричит, несет бред и нападает на меня и мужа. С этой записью обратиться в ПНД.
Мое состояние Вы мне помоли разъяснить, то есть мне теперь есть чем доказать психиатру, что я в ремиссии, и себя контролирую, поведение адекватно.
Помогите советом, на чем акцентировать внимание, мне нужно хотя бы примерно знать к какому заболеванию ближе состояние матери, чтобы мои слова, слова официального "шизофреника", были всерьез восприняты.
  • -1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру