Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Space

Регистрация: 15 Ноя 2010
Offline Активность: Ноя 16 2010 12:30
-----

Мои темы

Депрессия у ребенка

15 Ноябрь 2010 - 09:55

Моему сыну 8 лет.Рос спокойным, хорошо ел, спал, проблемы были с засыпанием.

Лет с 6 стоит диагноз бронхиальная астма.
Не скажу, что тревожный, но эмоциональный. Когда устает любит пострадать и поплакать. Часто с того говорил " Мне плохо". Что плохо - объяснить не может, плохо , и все. Я предполагала это сопутствием БА или ВСД.В этом году стал говорить о том, что он хотел бы начать жизнь сначала, что у него все плохо.
Хотя особых видимых причин я не вижу. В школе учится нормально, учительница очень хорошая, есть друзья.Хотя дружит избирательно, как и ест. В еде ничего нового пробовать не желает, ест только то, что ест, меню очень неразнообразное, ничего нового пробовать не желает.С детского сада меня беспокоит то, что если на стуле есть какое-то пятно - ни за что на него не сядет, будет сидеть на краю. Не переносил, когда его ругали или даже делали замечание, не плакал, но глаза были на мокром месте.
В школе в этом году стал более невнимателен.То, что дома решает за 10мин.без ошибок , в школе делает с ошибками. Я стала подозревать СДВ. НА форуме СДВГ почитала отзывы об адаптоле. Даю 3 дня. Заметно, что ребенок стал намного внимательнее - диктант написал на 4, что для него с его дисграфией равно десятке, даже не пятерке.На английском тоже стал внимательным , старательным, уроки делает спокойно, без отговорок и проволочек.
Стал хорошо засыпать - до приема адаптола даже если втавал в 7 утра , не мог уснуть до 11 вечера. Любил порассуждать о том,чтохочет, чтобы ему было опять 4 года.
У моей бабушкибыла депрессия, лечилась АД, лежала в больнице.

С какого возраста возможно развитие депрессии, соответствуют ли наши симптомы этому заболеванию, или просто необходима консультация психолога?
Или если такие заметные результаты на Адаптоле ( на Фенибуте небыло), то это все-таки депрессия?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру