Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

fut

Регистрация: 19 Ноя 2010
Offline Активность: Апр 24 2011 06:44
-----

Мои темы

Инвалидность 3 группы

12 Декабрь 2010 - 07:51

Здравствуйте. Вот уже год принимаю нейролептики, последние пол года чувствую вялость и сонливость.
Прошел ровно год как я вышел из стационара (там провел месяц). Но улучшений в плане работы и учебы не намечается. Вялость и сонливость и так целый день, никуда не хочется ходить, не тянет к деятельности. Врач сказал принимать таблетки всю жизнь. Но даже поддерживающая доза ощущается и я не могу устроить свою жизнь, я живу на кровати. И так прошел год. Я имею право получить инвалидность 3 группы что-бы получать хоть какие-то копейки? Кому дается эта инвалидность? В каких случаях при шизофрении? Велик ли процент что что комиссия после года нетрудоспособности даст инвалидность 3 группы? Как я сам могу в этом посодействовать? Ответьте пожалуйста, ведь я человек, которому тоже нужно строить дальнейшую жизнь, как в дальнейшем я буду жить...

Вопрос о Торендо

19 Ноябрь 2010 - 08:20

Здравствуйте. Я первый раз в жизни пролежал в Психиатрическом стационаре весь месяц - январь 2010 года.
Пол года в домашних условиях принимал "Торендо" по уменьшающей степени. Ремиссия была примерно в марте-апреле 2010 года но я продолжил их принимать для поддержания нормального состояния, ну и конечно из-за страха снова оказаться в этой тюрьме(даже хуже думаю насчет Псих.бол.). Последние 3 месяца август, сентябрь, октябрь, ноябрь я не пил нейролептик, но никуда и не ходил, только дома был, не считая единичных выездов. Сейчас я собираюсь продолжить обучение и заниматься спортом, т.е. в ближайщие месяцы снова начну активную жизнь и очень сильно беспокоюсь за последствия и состояние без нейролептиков, я как чувствую что может опять повториться январский случай. Врач посоветовал продолжать пить "Торендо" по пол таблетки. Но принимая данный препарат я весь день сонный, вялый, сплю ночью и почти весь день + незначительные вопросы с концентрацией и неясностью зрения. Активную жизнь в таком состоянии вести затруднительно.
Вопрос:
Подскажите пожалуйста на какой препарат мне можно перейти "для поддержания нормального состояния" и при этом вести активный образ жизни. Препарат с меньшими побочными действиями в моем случае. Может быть есть более новые препараты, о которых в нашем городе ничего не известно врачам? Заранее благодарю за помощь всех врачей.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру