Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Уходящий к звездам.

Регистрация: 15 Мар 2011
Offline Активность: Фев 03 2018 11:10
-----

#72465 Электосудорожная терапия (ЭСТ) реальный опыт.

Написано Уходящий к звездам. на 05 Июнь 2013 - 10:38

ЭСТ, наверное, единственное что меня вытягивало из состояния. У меня резистентная депрессия, условный БАРII. В совокупности прошел 26 сеансов в течение 2-х курсов. Из недостатков хочу отметить - БЕЗ ГРАМОТНОЙ МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ ТЕРАПИИ ЭФФЕКТ ЭСТ "СПОЛЗЕТ", думаю, что больному БАР в ремиссии после ЭСТ показаны АД нормотимики, такие как литий и ламотриджин и атипичные антипсихотики вроде ариприразола, оланзапина и кветиапина. Я это к тому, что если у вашей подруги будет ремиссия, то искать грамотную лекарственную терапию надо обязательно, даже если нету признаков депрессии или мании. Часто рекомендуется прием в течение нескольких лет после курса лекарств, в исключительных случаях, когда выводят человека из сложной резистентности спокойно пьют до 5 лет, иногда даже пожизненно. Флюанксол это явно не средство первой линии, так что в лес его.

  • 3


#65975 Прегабалин (Лирика)

Написано Уходящий к звездам. на 28 Февраль 2013 - 01:23

Здорово скрашивает острую тоску, и растормаживает, вырывая в нужный момент из кокона.
  • 1


#48974 Почему везде пишут что АД лечат депрессию?

Написано Уходящий к звездам. на 18 Апрель 2012 - 04:54

Что значит не работают? Работают же, все от терапии зависит. И ремиссии добиться при желании можно, и организм сам под потребности рецепторов со временем адаптируется. Другое дело, что если включить пусковой механизм, который нарушил синтез нейромедиаторов, то тогда опять все вылетит в трубу. Но мне, например, по астме тоже никто гарантий вечного излечения не давал, такие-то дела.

АД купируют симптомы и подготавливают базу для психотерапии.

А всегда ли нужна психотерапия? Господа психотерапевты любят поговорить о том, как психотерапия эффективна везде и всегда, но это как-то далековато от истины.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру