Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Legolas

Регистрация: 22 Май 2011
Offline Активность: Май 05 2013 01:19
-----

Мои темы

Из-за чего возникают проблемы с когнитивными способностями?

01 Май 2013 - 06:39

Как мне кажется, люди, заходящие в этот раздел форума, посвященный ноотропам, делятся на 2 типа. Первые - те, кому срочно нужен ответ на вопрос, как все запомнить в период сессий, брейншторма на работе и т.д. Вторые же - те, кому кажется, будто их память/работоспособность/возможно концентрироваться хуже, чем были или чем у здорового человека.

Не рассматривая первый вариант, давайте разберемся со вторым. Допустим, человеку лет 20-30, ведет здоровый образ жизни, разнообразно питается, соблюдает режим сна/бодрствования ... из-за чего могут возникнуть обозначенные выше проблемы?

Перечитав довольно много топиков, выделил для себя, что наиболее часто причиной является депрессия, также одной из причин может быть проблема с щитовидной железой, железодефицит. Такие проблемы, как нехватка витаминов группы В, Е, насколько понимаю, можно не рассматривать, так как не в голодное время живем? Но я не силен в этой области, так что надеюсь на вашу помощь... что еще можно выделить, какие основные направления из-за чего могут возникать проблемы с когнитивными способностями, мышлением?..



Copyright © 2024 Нейролептик.ру