Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Toshik

Регистрация: 28 Июн 2011
Offline Активность: Июн 30 2011 10:02
-----

Мои сообщения

В теме: Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

29 Июнь 2011 - 10:18

да, Алана, по ходу дела, уже не здесь, окунулась в очередное лечение..
а ведь заболевание у нее серьезное. тут только Бога молить остается. Рассеянный склероз. Жуть! Конечно, с таким заболеванием тяжело, эндогенная депрессия, очевидно.
нужна экзистенциальная ПТ и наверное какие-то другие АД, хотя уже почти все попробовала. Соболезную. Соболезную..

У Аланы реактивная депрессия на ее органическое заболевание.Наряду с медикаментозным лечением, ей необходима хорошая психотерапия.

В теме: Поясните, что из себя представляет настоящая депрессия

29 Июнь 2011 - 12:22

Конечно, "мой" психиатр в курсе моего основного заболевания. И он учитывает этот нюанс при назначении лечения.



Безусловно, мое заболевание тесно связано с моим псих.эмоц.состоянием. Что следствие, что пичина - вопрос. Заболевание ЦНС, назывется - рассеянный склероз (не путать со старческим склерозом и маразмом). Для этого я и написала его под названием МКБ-10 - G35, чтобы не создалось ложного представления. Врачи в принципе и так знают. Но у меня есть опыт общения с больными этим заболеванием и с уверенностью сказать, что все они имеют некоторые психологические проблемы - нельзя. Скорее наоборот. Люди, с которыми мне пришлось общаться имеют опр.псих.портрет, но это скорее: неврастения и невроз, а также псих.сом.. Акцент именно на психологические проблемы я не припомню что бы кто-то конкретно заявил. Да, есть псих.проблемы такие как: агарофобия, неувереность, социофобия, но это обусловненно именно болезнью. Так же существует рассогласование реального и желаемого "Я". Но это "чистой воды" психология. А у меня проблемы ближе к психиатрии (на мой взгляд).


Не знаю насколько ясно я изложила свои мысли, я старалась. Опять же "подлечить" основное заболевание на сегодняшний день - невозможно. Самый благоприятный вариант для любого болеющего этим заболевание, это длительная ремиссия. что не всегда зависит от желания самого больного.

Поэтому, на сегодняшний день, моя основная задача это нормализация именно психологического состояния, чтобы процесс демиелинизации не был таким агрессивным из-за саморазрушающего влияния (аутоиммунный процесс) иммунной системы.

Alana.Так,давайте по порядку.Ваши,так сказать симптомы:вам комфортно в больших пространствах,а в помещениях вам кажется,что все на вас смотрят(вы красивая девушка,это нормально),небольшая социофобия.Нет желания радоваться жизни - это серьезнее.Вам попадались жуткие психиатры - такими лекарствами как амитриптилин, эглонил лечили лет 50 назад.То что на вас хорошо действовал коаксил (несколько дней),говорит о том,что он для вас слабоват.Феварин не пробовали? Принимается однократно вечером (как раз когда у вас снижается настроение).Теперь психология - у вас есть любимый человек? Для вас это очень важно! Он должен быть и очень сильно вас любить.Любовь - самый сильный антидепрессант во вселенной!Ну вот пока все,по вашей информации,будут вопросы - добро пожаловать!
P.S. И почаще улыбайтесь,вам это очень идет! :)и обязательно МРТ головы,если не делали,кстати,в НЦПЗ прекрасный томограф и врачи неплохие!

В теме: депрессия

28 Июнь 2011 - 10:41

О себе :
мне 37 лет,менеджер по продажам оборудования,неженат и никогда не был.

Уважаемые врачи,очень нужна Ваша консультация по следующему поводу:
Уже около года встречаюсь с молодой девушкой,думаю создать с ней семью,но есть одна проблема.
1.Девушка рано потеряла родителей(12 лет),воспитывалась бабушкой без особой любви.
2.До меня у неё произошел мучительный разрыв с бывшим парнем,с которым встречалась долгое время.Парень по характеру черствый и самолюбивый(у нас был с ним разговор),особых чувств он также к ней не испытывал.Разрыв произошел из-за того,что он нашел другую девушку.
3.До сих пор моя девушка не может его простить и чувствует огромную обиду на него(бывшего парня)Это сильно мешает нашим отношениям,т.к.
я уже порядка полугода замечаю у неё подавленное состояние,ступор,взгляд в никуда.Хотя мы понимаем друг друга,испытываем любовь друг к другу.Хотя конечно же не все гладко,но как у всех ,ничего криминального.
4.Усугубляется это тем,что мы живем в гражданском браке И она считает это недопустимым и позорным для девушки(воспитание)Просто я появился в её жизни в трудный период и так случилось.
Помимо этого узнал что в подростковом возрасте у неё было заболевание - нервная анорексия(она считала себя толстой и на этой почве ничего не ела,сильно сбросила вес)Помогла госпитализация и с тех пор она в нормальном состоянии.Но мне думается,что какие-то внутренние проблемы психического плана могли остаться и теперь все пункты вкупе могли привести к депрессивному состоянию.
Разговоры,о том чтобы обратиться к врачу,не помогают-она считает что сама справится с этим состояние,говорит что нужно просто время.
Что Вы думаете по этому поводу ? Как мне стоит поступить? Девушка очень добрая,светлая,нежная.Очень жаль терять её и очень хочется помочь ей.

К врачу - это в любом случае,только не в местный ПНД,найдите хороший мед центр где есть все специалисты,начинайте (как правильно заметил мой коллега) с психолога,сексолога, как правило,они все и психиатры. Незаметно,потихоньку уговаривайте свою подругу,скажите,что у вас есть проблема и не могла бы она пойти вместе с вами.А главное,она очень нуждается в вашей любви,этого никакие таблетки и психологи не заменят. Как можно больше внимания,нежности,теплоты.Безумно трудно пережить разрыв если была настоящая любовь,только такая-же сможет это сделать,и наберитесь терпения - дело не быстрое.Удачи.

В теме: Бессистемный прием Иксела

28 Июнь 2011 - 08:28

Энибади!! Хотя бы просто скажите пожалуйста, отклонение по времени приема Иксела оказывает влияние на эффективность терапии?

Совершенно опасно бессистемно принимать милнаципран! Принимаешь строго утром 8-9 часов и в обед 13-14 часов!
По 50мг два раза,если через 14 дней нет улучшения,увеличиваешь до 100мг утром и 50мг в обед,еще 14 дней без улучшений - утром 100мг, обед 100мг,еще 14 дней не лучше - ставишь максимальную дозу - 150мг утром и 100мг в обед,еще 2 недели без положительной динамики - переходи на другой препарат,Иксел тебе не подходит.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру